Новости - объявления

  Уважаемые первокурсники! 20 октября состоится "Ярмарка возможностей", в рамках которой вы сможете познакомиться с  творческими  коллективами, спортивными секциями, с деятельностью органов студенческого самоуправления, различных   студенческих объединений.

Начало в 13 ч. 40 мин. в актовом зале.

Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии посетили Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Добрый дом» по волонтерской программе.

 

Для организации знакомства преподавателей, студентов и аспирантов с экспонатами выставки "Золотая осень-2011" необходимо подготовить заявку на участие с указанием даты поездки, и количества посещающих (отдельно студентов). 
Выставка работает на ВВЦ с 6 по 16 октября 2011 г. 
Программа работы выставки прилагается.

Внимание студентам!!!

Для оформления банковской карточки требуется заполнить заявление, и сдать его в учебный отдел (ауд. 264, 253).

скачать бланк


Костромская ГСХА объявляет набор групп на платные курсы садовника. Объем занятий 72 часа. Стоимость обучения 75 руб. за 1 час. По окончании курсов выдается свидетельство государственного образца по направлению садовник современной усадьбы, офиса, зимнего сада. Организационное собрание состоится 26 сентября в 1600 в КГСХА в ауд. 450. Занятия начинаются с 17 октября. Занятия будут проходить в вечерние часы, 4 дня в неделю, в два цикла – осень, весна-лето. Проезд автобусом или маршрутным такси № 101 до остановки «Академия».

Справки по телефонам: 661-154, 8-953-645-89-77.


Костромская ГСХА объявляет набор групп на платные курсы Ландшафтного дизайна. Объем занятий 170 часов. Стоимость обучения 75 руб. за 1 час. По окончании курсов выдается свидетельство государственного образца. Организационное собрание состоится 24 сентября в 1000 в КГСХА в ауд. 450. Занятия начинаются с 1 октября. Проезд автобусом или маршрутным такси № 101 до остановки «Академия».

Справки по телефонам: 661-154, 8-953-645-89-77.


Вход в ДО

Регистрация абитуриентов на курсы подготовки к ЕГЭ-2012

Дистанционное обучение абитуриентов с целью подготовки к ЕГЭ-2012 и к вступительным испытаниям в ВУЗ!
Абитуриентам 2012 года!

Костромская ГСХА организует дистанционное обучение абитуриентов с целью подготовки к ЕГЭ-2012 и к вступительным испытаниям в ВУЗ!
Приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов, учащиеся последних курсов профессиональных училищ и лицеев, техникумов и колледжей, а также выпускники прошлых лет (лица с полным средним образованием).

Дистанционное обучение проводится по предметам:
- математика,
- русский язык,
- обществознание,
- физика,
- биология.

Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели вуза, имеющие большой опыт подготовки учащихся к ЕГЭ на подготовительных курсах.

Дистанционное обучение поможет абитуриенту: 
- изучить или повторить темы предмета,
- приобрести умение выполнять задания ЕГЭ,
- выявить особенности формулировок заданий ЕГЭ,
- научиться распределять время на выполнение заданий ЕГЭ,
- узнать о распространенных ошибках,
- узнать критерии оценки заданий части «С»,
- приобрести навык прохождения экзамена в тестовой форме,
- проследить эффективность подготовки к ЕГЭ (благодаря индивидуальному мониторингу работы по каждому предмету).

Регистрацию на 100-часовые интерактивные подготовительные курсы по каждому предмету проводит Центр дистанционного обучения (ЦДО) Костромской ГСХА. Можно выбрать любое количество дисциплин для обучения. Стоимость одного часа занятия по одному предмету составляет 40 рублей.

Внимание! Акция ЦДО!

Для тех, кто успеет подать заявку на подготовительные курсы до 15 декабря 2011 года, стоимость изучения одного предмета составит 50% (2000 рублей) , а также при выборе любых двух и более предметов, такие предметы, как «Физика» или «Биология» в 2012 году предоставляются бесплатно.

По всем вопросам обращаться в приемную комиссию.
Телефон приемной комиссии: 8(4942) 657-102
е-майл:  pk@ksaa.edu.ru.



 

№ п/п

Дисциплина

ФИО преподавателя

Дата

Время

Аудитория

1.

 

ТППЖ

Блохина В.А.

29.08.11

10:00

242

30.08.11

12:00

31.08.11

12:00

06.09.11

15:00

09.09.11

15:00

2.

ТППР

Панкратов Ю.В.

06.09.11

14:30

267

3.

Бух.учет

Примакина И.С.

05.09.11

14:30

310 Э

06.09.11

14:30

4.

Б/фин учет

Солдатова Л.И

06.09.11

14:30

306 Э

09.09.11

14:30

5.

Основы аудита

Ивановская К.А.

08.09.11

14:30

212 Э

09.09.11

14:30

6.

Бух. дело, контр. и рев., б/у в странах

Бобкова С.И.

07.09.11

14:30

315 Э

09.09.11

14:30

7.

Анализ и диагностика.

Экономический анализ.

Лаб. практикум

Лебедева Е.О.

05.09.11

14:30

204 Э

07.09.11

14:30

8.

Аудит

Баранова Н.А.

05.09.11

14:30

306 Э

08.09.11

14:30

9.

Компл. эк. анализ

Кривцова И.Н.

06.09.11

14:30

204 Э

08.09.11

14:30

10.

Управленческий учет. Налоговый учет. бухучет на предпр. мал. бизн.

Голикова О.Е.

05.09.11

16:15

310 Э

06.09.11

16:15

11.

Бухгалтерский учет

Шелковникова Р.К.

06.09.11

14:30

308 Э

09.09.11

14:30

12.

Отечественная история

Ермушин М.В.

05.09.11

8:00

434

13.

Культурология

Малафеева Л.В.

06.09.11

10:00

434

14.

Культура поведения

Беоезовская Е.Н.

02.09.11

13:45

434

15.

Теория менеджмента

Котлярова Л.Д.

31.08.11

10:30

103 Э

16.

Основы менеджмента

Котлярова Л.Д.

02.09.11

14:00

101 Э

17.

Управление в АПК

Губанов В.В.

01.09.11

10:15

103 Э

07.09.11

9:00

08.09.11

9:00

18.

Маркетинг

Степанченко О.Н.

02.09.11

11:30

101 Э

08.09.11

11:30

19.

Менеджмент

Савельева Н.А.

01.09.11

13:35

101 Э

02.09.11

13:35

103 Э

20.

Мировая экономика

Раскина Н.Я.

03.09.11

13:35

101 Э

10.09.11

13:35

21.

Экономика АПК

Ус О.И.

07.09.11

13:40

305 Э

08.09.11

13:40

22.

Экономика АПК

Эконом. оценка инвестиций

Перелыгина Г.А.

08.09.11

14.30

302 Э

23.

Экономика АПК.

Экономика предприятия

Экономика организаций

Кооперация и АПИ в АПК

Королёва Н.Л.

07.09.11

14:30

30 Э

24.

Экономическая теория.

Экономика.

Микро- и макроэкономика,

Технология поиска работы и трудоустройства

Крапивина И.Ю.

02.09.11

13:40

307 Э

12.09.11

13:40

25.

Цены и ценообразование

Козлова Т.М.

06.09.11

14:30

302 Э

26.

Эконом. теория. Методика эконом. исследований

Комарова М.Б.

07.09.11

14:30

302 Э

27.

Экономика

Беляева Н.М.

06.09.11

14:30

307 Э

28.

Экономика АПК

Экономика

Эконом. теория

Лебусова Э.С.

05.09.11

14:30

307 Э

29.

Эконом. теория.

Экономика.

Экономика недвижимости

Касаткина М.О.

05.09.11

14:30

307 Э

30.

Планиров. на предприятии

Хомутова Л.А

08.09.11

13:40

212 Э

31.

Логистика

Хомутова Л.А.

09.09.11

13:40

212 Э

32.

Организация с/х производства

Фадеева Г.В.

06.09.11

13:40

212 Э

33.

Планирование

Фадеева Г.В.

07.09.11

13:40

212 Э

34.

Организация производства

Курова Г.М.

05.09.11

13:40

402 Э

06.09.11

13:40

35.

Организация, нормирование и оплата труда

Угланова Г.И.

05.09.11

13:40

212 Э

07.09.11

13:40

36.

Информатика

Горбина Н.Н.

31.08.11

14:00

203 Э

07.09.11

14:20

37.

Статистика

Козлова М.А

05.09.11

15:00

203 Э

07.09.11

13:35

38.

Математика

ЭММ

Шорохова Л.А.

05.09.11

14:00

211 Э

09.09.11

14:00

39.

Статистика

Информатика

Сосова О.В.

06.09.11

14:00

203 Э

40.

Эконометрика

Гук А.Н.

06.09.11

16:15

222 Э

08.09.11

16:15

41.

ИКП

Математика

ИСЭ

Амосов Д.Н.

31.08.11

11:00

203 Э

08.09.11

14:00

42.

Информатика

Морозова Л.В.

01.09.11

С 12:00 до 14:00

222 Э

43.

Статистика

ИСЭ

ИТЭ

Климкина

02.09.11

9:00

203 Э

07.09.11

14:00

44.

Английский язык

Красильщик Е.А.

02.09.11

13:40

345

347

05.09.11

13:40

06.09.11

13:40

08.09.11

13:40

09.09.11

13:40

12.09.11

13:40

45.

Немецкий язык

Водопьянова Т.А.

01.09.11

13:40

349

347

02.09.11

13:40

05.09.11

13:40

06.09.11

13:40

08.09.11

13:40

09.09.11

13:40

12.09.11

13:40

46.

Немецкий язык

Шалугина Р.Т.

01.09.11

13:40

345

347

02.09.11

13:40

05.09.11

13:40

06.09.11

13:40

08.09.11

13:40

47.

Английский язык

Воронова О.А.

01.09.11

13:40

351

02.09.11

13:40

05.09.11

13:40

06.09.11

13:40

08.09.11

13:40

09.09.11

13:40

12.09.11

13:40

48.

Английский язык

Носова Г.Н.

01.09.11

13:40

349

351

02.09.11

13:40

05.09.11

13:40

08.09.11

13:40

09.09.11

13:40

49.

Английский язык

Очкасова М.Р.

02.09.11

13:40

366

351

06.09.11

13:40

08.09.11

13:40

12.09.11

13:40

50.

Математика

Воробьева Н.М.

05.09.11

14:00

306

06.09.11

14:00

12.09.11

14:00

 

51.

 

Математика

Лобкова М.К.

06.09.11

14:00

214

09.09.11

14:00

 

БУДНИ
ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ с пл. СОВЕТСКОЙ
5-45, ( 6-30, 6-50, 6-55 с п.Окт.), 6-45, 7-00, 7-20, 7-40, 7-50, 7-55, 8-00, 8-20, 8-40, 9-00, 9-30, 9-40, 10-10, 10-30, 10-45, 11-00, 11-15, 11-28, 11-40, 11-55, 12-10, 12-30, 12-45, 13-00, 13-10, 13-25, 13-45, 14-05, 14-25, 14-45, 15-00, 15-15, 15-30, 15-45, 16-00, 16-15, 16-30, 16-50, 17-02, 17-15, 17-30, 17-45, 18-05, 18-20, 18-40, 19-00, 19-30, 20-00, 20-35, 21-05, 21-35

 

предмет

курс - группа

дата - время - место

преподаватель

Математика

2 курс 1, 2, 3 группы

5 сентября в 14.00 (кафедра)

Марусич А.И.

Теоретическая механика

1 и 2 курс

07-09 сентября 13.35 (ауд. 313)

Сиюшева Т.Х.

Теория механизмов и машин (консультации и пересдачи)

для всех групп

с понедельника по пятницу с 8:30 ДО 16:00 (деканате)

Полозов С.А.

Консультации и пересдачи у Соколова И.Л.

 

08 сентября 14.30 (ауд. 271)

Соколов И.Л.

Консультации и пересдачи у Лобанова С.В.

 

09 сентября 14.30 (ауд. 187)

Лобанов С.В.

Консультации и пересдачи у Шорохова Н.А.

 

07 сентября 14.00 (ауд. 177)

Шорохов Н.А.

Консультации и пересдачи у Кирсановой Т.А.

 

14 сентября 14.30 (ауд. 177)

Кирсанова Т.А.

Станки и инструменты и ТКМ

 

06 сентября 14.30 (ауд. 202)

Королев Н.А.

Гидравлика и ТСМ (консультации и пересдачи)

2 и 3 курс

с понедельника по пятницу с 9:00 ДО 16:00 (деканат)

Иванова М.А.

Консультации и пересдачи у Жуковой С.В.

 

08 сентября 14.30 (ауд. 101)

Жукова С.В.

Консультации и пересдачи у Куклина В.Н.

 

08 сентября 14.00 (ауд. 271)

Куклин В.Н.

Математика

 

08 сентября в 14.00 (кафедра)

Чурин Ю.Г.

Автомобили

 

08 сентября в 14.00 (ауд.272)

Молодов А.М.

БЖД

 

06 сентября в 14.30 и 08 сентября в 13.40 (ауд.272)

Румянцев С.Н.

Техническая эксплуатация автомобилей

 

07 сентября в 14.30 (ауд.275)

Зинцов А.Н.

Управление с.х. машинами (практика)

 

09 сентября в 15.00 (учебный парк)

Зинцов А.Н.

Сельскохозяйственные машины

 

06 сентября 14.30 (ауд. 210э)

Клочков Н.А.

БЖД, Экология

 

07 сентября в 14.30 (кафедра)

Масленникова С.А.

Метрология

 

06 сентября 15.35 (ауд. 101)

Угланов В.И.

Детали машин

 

06 и 08 сентября в 14.30 (ауд.314)

Фириченков В.Е.

Экономика сельского хозяйства

 

09 сентября в 14.30 (кафедра)

Харламова Г.Н.

Консультации и пересдачи у Воробьева В.И.

 

07 сентября 15.00 (ауд. 272)

Воробьев В.И.

Экономическая оценка инвестиций

 

07 сентября 14.30 (кафедра)

Середа Н.А.

МОЖ

 

09 сентября в 14.00 (ауд.178)

Мирзоянц Ю.А.

МОР

 

08 сентября в 14.00 (ауд.194)

Смирнов С.В.

Математика

 

09 сентября в 14.30 (ауд.409)

Глебцева Л.А.

Консультации и пересдачи у Березовского Г.С.

 

07 сентября 15.00

(ауд. 264)

Березовский Г.С.

Математика   10 сентября в 12.00 (кафедра) Цуриков В.И.
Консультации и пересдачи у Жеребцова В.А.   08, 14, 15 сентября в 14.00 (ауд.180) Жеребцов В.А.
Философия   09 и 13 сентября в 13.35 (кафедра) Малая О.Е
Электротехника   10 сентября в 12.00 (ауд.203) Смирнов В.Б.
Начертательная геометрия   09 сентября в 17.10 (ауд.34-14) Панчехин А.Н.
Сопромат   09 сентября в 14.00 (ауд.116) Красавина М.И.
Консультации и пересдачи у Королева Н.А.   12 сентября в 14.30 (ауд.202) Королев Н.А.
Гидравлика  

13 сентября в 15.00 (ауд. 177)

Шорохов Н.А.
Математика   14 сентябряв 10.00 (кафедра) Чурин Ю.Г.
Теплотехника  

10 сентября в 12.00 и

13 сентября в 14.30 (ауд. 201)

Трофимов М.А.
 

На основании решения Ученого совета академии (протокол №6 от 24.06.2011)
С 1 сентября 2011 года вводяться изменения в расписание звонков и 6-дневная учебная неделя.

 

кафедра

дата-время-место

Высшей математики

31.08.11 с 13:00 в ауд. кафедры

Строительных конструкций

29.08.11 с 9:00 до 12:00 в ауд. кафедры

Технологии, организации и экономики строительства

29.08.11 с 9:00 до 12:00 в ауд. кафедры

Сопротивления материалов и графики

1.09.11 с 9:00 в ауд. кафедры

 

 

предмет

курс-группа

дата-время-место

преподаватель

Физвоспитание

1, 2, 3

22-26.08.11 в 10:00 Стадион «Урожай»

Гиренко А.М., Фролов И.И., Говоркова Л.А., Кудрякова И,В., Антонов М.Ф., Калугин Ю.А.

1, 2, 3

29-31.08.11 в 9:30 Кафедра ФВиС

Токмакова О.Н.

1, 2, 3

29-31.08.11 в 10:00 Кафедра ФВиС, ауд. 163

Якунин Ю.И.,

Махин Е.В.

1, 2, 3

29-31.08.11 в 10:00 Стадион «Урожай»

Кривошеева В.Б., .

Фролов Н.А., Дрепелев Р.А.,

Агафонов А.Р.

Неорганическая химия

1

30.08.11 в 10:00 ауд. 538

 

Органическая химия

1

30.08.11 в 10:00 ауд. 541

 

Биология с основами экологии

1

20.08.11 в 8:30 ауд. 144

 

Иностранный язык

1, 2

29-31.08.11 в 8:30 Кафедра иностранных языков

Преподаватели кафедры

Гистология

2

29.08.11 в 8:30 ауд. 135

Соловьева Л.П.

Анатомия

1

30.08.11 в 8:30 ауд. 140

Бармин С.В.

История

1

29-31.08.11 в 8:30 Кафедра истории и культурологии

 

Ветеринарная генетика

2

29.08.11 в 9:00 ауд. 248

Белокуров С.Г.

Биологическая химия

2

30.08.11 в 10:00 ауд. 553

 

Разведение

2

29.08.11 в 9:00 ауд. 248

 

Физиология

2

29.08.11 в 10:00 ауд. 137

Рыбакова Г.К.

Микробиология

2зоо

30.08.11 в 10:00 ауд. 109 э

Парамонова Н.Ю.

Генетика и биометрия

2зоо

29.08.11 в 9:00 ауд. 248

 

Вирусология

3

29,30.08.11 в 8:30 ауд. 111э

Бурдейный В.В.

Патологическая физиология

3

29.08.11 в 10:00 ауд. 141

Рыбаков А.В.

Фармакология, токсикология

3, 4

30.08.11 в 10:00 ауд. 2

Оленчук Е.Н.

Основы ветеринарии

3зоо

29.08.11 в 10:00 ауд. 1

Позднякова В.Ф.

Хирургия

4

29.08.11 в 10:00 ауд. 1

 

 

 На основании решения Ученого совета академии (протокол №6 от 24.06.2011) с 1 сентября 2011 года вводиться новая "сетка" учебных занятий и 6-дневная учебная неделя.

 

Начало занятий

Окончание занятий

Перемена

1 смена

1 пара

8 30

9 15

5

9 20

10 05

10

2 пара

10 15

11 00

5

11 05

11 50

10

3 пара

12 00

1245

5

1250

1335

55

2 смена

4 пара

1430

1515

5

1520

1605

10

5 пара

16 15

1700

5

1705

1750

10

6 пара

18 00

1845

5

1850

1935

 

 

 

Расписание движения автобуса №101 КОСТРОМА-КАРАВАЕВО на летний период с 1 июля по 31 августа 2011 г.