Уважаемые студенты! Объявляется прием документов на повышенную стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной , спортивной, культурно-творческой деятельности на 2 семестр 2022-2023 учебного года.
 
В конкурсе могут участвовать только студенты 2-4 курсов (бакалавриат), 2-5 курсов (специалитет), 2 курс (магистратура) , 1 курс магистратуры (если на бакалавриате студент обучался в Костромской ГСХА). Это могут быть только обучающиеся на бюджетной основе и получающие академическую стипендию.

Срок подачи документов – с 01 февраля по 10 февраля 2023г.

Документы необходимо прислать в электронном до 10 февраля 2023 г. (включительно) на email: uvisrkgsxa@mail.ru. Весь пакет документов должен находиться В ОДНОМ ФАЙЛЕ и назван Вашей ФАМИЛИЕЙ с инициалами и номером группы трехзначной цифрой!!

Распечатанный вариант необходимо сдать в 261 кабинет до 10 февраля 2023 г. (включительно).

Документы, присланные позднее указанного срока и не в полном объеме рассматриваться не будут! Поэтому прежде чем отправить документы, как следует всё проверьте!!

Перечень необходимых документов:

Заполненная карточка соискателя повышенной стипендии (скачать здесь). Её необходимо заполнить, напечатать, подписать, отсканировать, послать на указанный выше email

Скан учебной карточки или зачетной книжки с обязательным указанием результатов ДВУХ последних промежуточных аттестаций, включая практику.

Сканы дипломов, грамот, благодарственных писем, приказов, распоряжений и т.п., подтверждающих достижения и участие в указанных в карточке соискателя мероприятиях (только за период с 01.02.2022г. по 01.02.2023 г.)

Напоминаем критерии для назначения стипендии за особые достижения:

1.1.Повышенная стипендия назначается за достижения студента В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение не менее 2-х следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению повышенной академической стипендии, только оценок «отлично»;

б) признание студента победителем или призером проводимых международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии.

в) получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной государственной академической стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы;

1.2. В случае наличия в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине, повышенная стипендия за достижения студента в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 1.1 настоящих правил, не назначается.

Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности в соответствии с критерием, указанным в подпункте «а» пункта 1.1 настоящих Правил, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих повышенную стипендию.

2.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом в течение одного года, предшествующего назначению повышенной стипендии:

- награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой студентом;

-документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

- гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

б) наличие у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Академии или иной организации в течение года,

предшествующего назначению повышенной стипендии;

3.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения) общественно значимой деятельности социального, культурного, правозащитного, общественно полезного характера, организуемой Академией или с её участием, подтверждаемое документально;

б) систематическое участие студента в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни Академии;

4.1.Повышенная стипендия назначается за достижения студента В КУЛЬТУРНО-ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом награды, (приза) за результаты культурно-творческой деятельности, осуществленной им в рамках деятельности, проводимой Академией или иной организацией, в том числе в рамках конкурса, смотра и иного аналогичного международного, всероссийского, ведомственного, регионального мероприятия. Подтверждаемое документально;

б) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения) публичной культурно-творческой деятельности воспитательного, пропагандистского характера и иной общественно значимой публичной культурно-творческой деятельности. Подтверждаемое документально;

в) публичное представление студентов в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, созданного им произведения литературы или искусства ( литературного произведения, драматического, музыкально-драматического произведения, сценарного произведения, хореографического произведения, пантомимы, музыкального произведения, аудиовизуального произведения, произведения живописи, скульптуры, графики, другого произведения изобразительного искусства, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства и т.п.), подтверждаемое документально;

5.1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение студентом награды (приза) за результаты спортивной деятельности, осуществленной им в рамках спортивных международных, всероссийских, ведомственных, региональных мероприятий, проводимых Академией или иной организацией;

б) систематическое участие студента в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и (или) иных общественно значимых спортивных мероприятиях.

г) выполнение нормативов и требований золотого знака отличия «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) соответствующей возрастной группы на дату назначения повышенной стипендии.

Скачать карточку студента - соискателя повышенной стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной, спортивной деятельности. (doc)