В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденные руководителем Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 29.07.2020 г., в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 (ред. от 27.07.2020) "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", Постановлением губернатора Костромской области от 24 августа 2020 года № 171 «Об организации работы образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в условиях распространения на территории Костромской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), Приказом Минобрнауки России от 08.05.2020 № 648 «О деятельности подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19) на территории Российской Федерации» в ФГБОУ ВО Костромской ГСХА:

1. Введен масочный режим. Всех лиц, входящих в здания (учебные корпуса), с обязательным проведением контроля температуры тела и в масках.

2. Студенты – иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции, с проведением на 10-12 день обследования на COVID – 19 методом ПЦР.  Проведение обследования на COVID-19 методом ПЦР производится за счет средств обучающихся. 

3. Размещение студентов в общежитии академии осуществляется только при наличии справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.

4. С 01 сентября по 05 сентября 2020 года лекционная неделя в дистанционном формате.
Расписание занятий лекционной недели будет опубликовано на сайте академии https://www.kgsxa.ru/ в разделе Студентам => Расписание занятий 28 августа 2020 года

5. С 07 сентября обучение будет производиться в две смены (первая смена с 8 часов 30 минут; вторая смена с 14 часов 30 минут).
Расписание занятий будет опубликовано на сайте академии https://www.kgsxa.ru/ в разделе Студентам => Расписание занятий 04 сентября 2020 года

6. Заселение студентов в общежития будет проводиться строго с 28 августа 2020 года.

7. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом:

- обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

- в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

- в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

- в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.