16.01.14 г. студенты эк. фак. 229 гр. СПО посетили ОГКУ Костромской СРЦН «Родничок», который находится на территории поселка Караваево.  Под руководством преподавателя кафедры «Экономика» Касаткиной Марии Олеговны ребята организовали небольшую детскую сказку посвященную Новому Году.

За небольшой промежуток времени, хотелось бы подарить ребятам как можно больше заботы и внимания. Ведь внимание и тепло – это то, что детям этого центра больше всего не хватает. И в наших силах сделать хотя бы один день их жизни ярче, интереснее, добрее. В наших силах подарить им веру, надежду и осознание того, что есть люди, которым нужны их улыбки и светящиеся от радости глаза, небезразличны их беды и готовы помочь.

 

Сказка основывалась на том, чтобы дети помогли Ведущей (Криницыной Ольге) прогнать злую Бабу-Ягу (Бавыкину Анастасию) и её сестричек (Колобову Ульяну, Четвертную Юлию и Гаранину Светлану), а так же Лешего (Шатрову Анастасию) и Кощея Бессмертного (Кузьмину Дарью). А еще на наш праздник пожаловали ненастоящие Дед Мороз (Долотов Владимир) и Снегурочка (Перминова Ирина). Все сказочные герои хотели испортить Новогодний Праздник.  В самом начале сказки, Леший спрятал Новогодние подарки Деда Мороза от ребятишек. Сказочные герои играли с детьми, загадывали загадки, водили хороводы, проводили интересные конкурсы, ребята были рады, но все же воспитанники ждали настоящего Деда Мороза со Снегурочкой, потому что они подготовили им интересные стихотворения. В конце нашего праздника к нам прибыл Настоящий Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Дед Мороз попросил Лешего вернуть все подарки для воспитанников. Леший посоветовавшийся со своими лесными друзьями согласился отдать подарки, но с одним условием, чтобы Дед Мороз и Снегурочка разрешили им остаться на празднике. И тогда, все дружно вместе с ребятами водили хоровод «В лесу родилась Ёлочка». После хоровода, воспитанники рассказали стихотворения, за которые получили сладкие подарки.

В конце праздника, мы сделали общую фотографию. И теперь смотря на эту фотографию, мы будем вспоминать их счастливые лица. Посещение ОГКУ Костромской СРЦН «Родничок» студентами нашей группы будет повторяться. Надеемся, что Новогодний праздник детишкам понравился.

Автор статьи Кузьмина Дарья, 229 группа СПО
руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Экономика» М.О.Касаткина