26 апреля 2013 года состоялся очередной этап конкурса «Студент года». Каждый из конкурсантов должен был представить свои действия  по решению проблемы, которая досталась ему в процессе жеребьёвки 11 апреля. Л.Чепасова боролась с несанкционированным курением в мужском туалете 3 этажа, И Баландин  - за чистоту русского языка, А.Луциков искал пути развития  общественной  активности студентов академии,   Ю.Сажнев планировал, как будет добиваться того, чтобы и в летнее время студенты ходили в деловой одежде, а не пляжной, Г.Константинова обсуждала вопросы благоустройства и озеленения территории возле своего общежития, В.Бормотова думала над тем, как крепче сплотить людей разных национальностей,  Л.Тодорская пропагандировала газету «Караваевец», К.Потехина развивала волонтёрство, И.Буга думала над тем, как сделать так, чтобы между студентами и преподавателями не возникало непонимания и предвзятого отношения друг к другу.

Казалось бы, что можно за 2 недели?!.. Оказывается, кое-что можно! Ребята проводили анкетирование по изучению проблем и выявлению отношения к ним, готовили видеоролики и рекламные видеосюжеты, привлекали социальные сети Интернета, делали рассылки по электронной почте, распечатывали и развешивали тематические плакаты, одним словом, ещё на один   шаг продвинули вперёд решение представленных тем  в сторону «плюса» и наметили программы  решения их общими усилиями всех студентов.

После майских праздников конкурс продолжится. Участникам предстоит защита социальных проектов, разработанных и реализованных участниками.