Новости - объявления

lr tn211 февраля 2023 года на лыжной трассе п. Караваево состоится областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2023».

Программа

  • 10:45 – выдача инвентаря и номеров студентам КГСХА – участникам массового забега.
  • 11:30 - церемония открытия.
  • 12:00 - старт VIP-гонки.
  • 12:05 - старт семейных команд
  • 12:15 - массовый старт 2,5 км.
  • 13:00 - подведение итогов.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества в феврале 2023 года устанавливается следующий режим работы:
22 февраля 2023 года – рабочий предпраздничный день, продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.

При шестидневной рабочей неделе (ППС, студенты)
23 февраля, 24 февраля и 26 февраля 2023 года – праздничный и выходные дни.
25 февраля 2023 года – рабочий день (согласно расписанию).

При пятидневной рабочей неделе
С 23 февраля по 26 февраля 2023 года - праздничный и выходные дни.
Режим работы установлен в соответствии с производственным календарем.

Уважаемые студенты! Объявляется прием документов на повышенную стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной , спортивной, культурно-творческой деятельности на 2 семестр 2022-2023 учебного года.
 
В конкурсе могут участвовать только студенты 2-4 курсов (бакалавриат), 2-5 курсов (специалитет), 2 курс (магистратура) , 1 курс магистратуры (если на бакалавриате студент обучался в Костромской ГСХА). Это могут быть только обучающиеся на бюджетной основе и получающие академическую стипендию.

Срок подачи документов – с 01 февраля по 10 февраля 2023г.

Документы необходимо прислать в электронном до 10 февраля 2023 г. (включительно) на email: uvisrkgsxa@mail.ru. Весь пакет документов должен находиться В ОДНОМ ФАЙЛЕ и назван Вашей ФАМИЛИЕЙ с инициалами и номером группы трехзначной цифрой!!

Распечатанный вариант необходимо сдать в 261 кабинет до 10 февраля 2023 г. (включительно).

Документы, присланные позднее указанного срока и не в полном объеме рассматриваться не будут! Поэтому прежде чем отправить документы, как следует всё проверьте!!

Перечень необходимых документов:

До 31.03.2023 продлен тестовый доступ к коллекции издательства Колос-с «Сельское хозяйство» в электронно-библиотечной системе «Руконт».

Коллекция «Сельское хозяйство» издательства Колос-с – это литература по сельскому хозяйству и смежным отраслям, в том числе учебники по ветеринарии, зоотехнии, агрономии, электротехнологиям, экономике сельского хозяйства.

https://lib.rucont.ru/collection/7692

 

Логин / пароль доступа к коллекции: kostromgsh / kostromgsh

С видео - инструкциями можно ознакомиться по ссылкам:
https://youtu.be/M1fqOt9vkSk - поиск в ЭБС «Руконт»
https://youtu.be/geD2UqPBaQM -расширенный поиск
https://www.youtube.com/watch?v=IwdzHVmbQxo – Чтение. Работа с текстом.


Фамилия И.О. преподавателя

(должность)

День недели Время Аудитория Номера групп

Головина Л.Ю.

(заведующий кафедрой)

Четверг

(1-я неделя)

14.30–16.05 306а

711, 712

+заочное

16.15–17.50 306а

216а

+заочное

Среда

(2-я неделя)

14.30–16.05 303

721–724

+заочное

Рыбина Л.Б.

(доцент, заместитель заведующего кафедрой)

Среда 14.30–16.05 301

213, 411, 412, 413, 611, 614

+заочное

Землякова И.В.

(профессор)

Среда

(2-я неделя)

14.30–16.05 306а 312

Цуриков В.И.

(профессор)

Четверг 16.15–17.50 303

211, 212, 715

+заочное, очно-заочное

Березкина А.Е.

(доцент)

Четверг 14.30–16.05 206 311, 612, 613, 622, 623

Четверг

(1-я неделя)

14.30–16.05 206 334
Четверг 16.15–17.50 206 315

Батманова И.А.

(преподаватель)

Понедельник 14.30–16.05 303 216б, 517, 518, 519

Разин С.Н.

(профессор, преподаватель)

Понедельник 14.30–16.05 313 713, 714
Понедельник 16.15–17.50 313 414

График первой повторной промежуточной аттестации, 611 группа

Дата

Культурология

Начертательная геометрия

Социология

Математика

Информатика и цифровые технологии

История (история России, всеобщая история

Иностранный язык (русский)

Правоведение

Введение в специальность

Физическая культура и спорт

зачет

экзамен

зачет

зачет

экзамен

зачет

зачет

зачет

зачет

зачет

23.01.2023

             

13:40, ауд. 101э

 

График аттестации представлен на доске объявлений кафедры физического воспитания и спорта

24.01.2023

14:30, ауд. 434

12:30-14:30, ауд. 31-22

           

14:30, ауд. 311

25.01.2023

 

12:30-14:30, ауд.

31-22

 

14:30, ауд. 301

13:40, ауд. ПО

   

13:40, ауд. 101э

 

26.01.2023

           

13:35, ауд. 345

   

27.01.2023

   

14:30, ауд. 442

     

13:35, ауд. 345

 

14:30, ауд. 311

30.01.2023

             

13:40, ауд. 101э

 

31.01.2023

14:30, ауд. 434

     

13:40, ауд. ПО

14:30, ауд. 436

   

14:30, ауд. 311

01.02.2023

     

14:30, ауд. 301

-

   

13:40, ауд. 101э

 

02.02.2023

           

13:35, ауд. 345

   

03.02.2023

   

14:30, ауд. 442

     

13:35, ауд. 345

 

14:30, ауд. 311

Преподаватель

Митров .Алексей Г еннадьевич

Орехов Александр Валерьевич

Малая Ольга Евгеньевна

Рыбина Лариса Борисовна

Богданова Татьяна Михайловна

Волков

Г ригорий

Юрьевич

Попутникова Людмила Андреевна

Баранов Андрей Николаевич

Молодое Александр Михайлович

График первой повторной промежуточной аттестации, 612, 613 группы

 

Дата

Начертательная геометрия

Инженерная экология

Математика

Информатика и цифровые технологии

История (история России, всеобщая история

Иностранный язык (русский)

Правоведение

Физическая культура и спорт

экзамен

зачет

зачет

экзамен

зачет

зачет

зачет

зачет

23.01.2023

         

15:45, ауд. 447

14:30, ауд. 10 Оз

График аттестации представлен на доске объявлений кафедры физического воспитания и спорта

24.01.2023

12:30-14:30, ауд.

31-22

13:40, ауд. 204

   

14:30, ауд. 434

   

25.01.2023

12:30-14:30, ауд.

31-22

   

13:40, ауд. 110

   

14:30, ауд. ЮОэ

26.01.2023

 

13:40, ауд. 204

14:30, ауд. 206

       

27.01.2023

             

30.01.2023

         

16:00, ауд. 345

14:30, ауд. ЮОэ

31.01.2023

 

13:40, ауд. 204

 

13:40, ауд. 110

14:30, ауд. 434

   

01.02.2023

           

14:30, ауд. ЮОэ

02.02.2023

 

13:40, ауд. 204

14:30, ауд. 206

       

03.02.2023

             

Преподаватель

Орехов Александр Валерьевич

Масленникова Светлана Александровна

Березкина Анна Евгеньевна

Богданова Татьяна Михайловна

Митров Алексей Геннадьевич

Березовская Елена Николаевна

Смирнов Сергей Владимирович

График первой повторной промежуточной аттестации, 614 группа

Дата

Культурология

Начертательная геометрия

Социология

Математика

Информатика и цифровые технологии

История (история России, всеобщая история

Иностранный язык (англ.)

Иностранный язык (русский)

Правоведение

Введение в специальность

Физическая культура и спорт

зачет

экзамен

зачет

зачет

экзамен

зачет

зачет

зачет

зачет

зачет

зачет

23.01.2023

           

13:35, ауд. 347

 

13:40, ауд. 1013

 

График аттестации представлен на доске объявлений кафедры физического воспитания и спорта

24.01.2023

14:30, ауд. 434

12:30-14:30, ауд. 31-22

             

14:30, ауд. 311

25.01.2023

 

12:30-14:30, ауд. 31-22

 

14:30, ауд. 301

13:40, ауд. 110

     

13:40, ауд. 1013

 

26.01.2023

           

13:35, ауд. 347

13:35, ауд. 345

   

27.01.2023

   

14:30, ауд. 442

       

13:35, ауд. 345

 

14:30, ауд. 311

30.01.2023

           

13:35, ауд. 347

 

13:40, ауд. 101э

 

31.01.2023

14:30, ауд. 434

     

13:40, ауд. 110

14:30, ауд. 436

     

14:30, ауд. 311

01.02.2023

     

14:30, ауд. 301

       

13:40, ауд. 1013

 

02.02.2023

       


 

13:35, ауд. 347

13:35, ауд. 345

   

03.02.2023

   

14:30, ауд. 442

       

13:35, ауд. 345

 

14:30, ауд. 311

Преподаватель

Митров

Алексей

Геннадьевич

Орехов .Александр Валерьевич

Малая Ольга

Евгеньевна

Рыбина Лариса Борисовна

Богданова Татьяна Михайловна

Волков

Григорий

Юрьевич

Веснин Александр Анатольевич

Попутникова

Людмила

Андреевна

Баранов Андрей Николаевич

Молодое Александр Михайлович

График первой повторной промежуточном аттестации, 615 группа

Дата

Техническое обеспечение производственных процессов в животноводстве

Машинные технологии в растениеводстве

Современные проблемы науки и производства в агроинженерин

Деловой иностранный язык (русский)

Деловой иностранный язык (немецкий)

Деловой иностранный язык (английский)

Методика планирования и проведения исследований

экзамен

экзамен

зачет

зачет

зачет

зачет

 

23.01.2023

 

14:30, ауд. 278

   

16:00-17:00 ауд.147

ДО

13:30, ауд. 276

24.01.2023

14:00, ауд. 368

 

14:30, ауд. 294

   

25.01.2023

 

14:30, ауд. 278

     

26.01.2023

14:00, ауд. 368

 

14:30, ауд. 294

13:35, ауд. 345

 

27.01.2023

     

13:35, ауд. 345

 

30.01.2023

 

14:30, ауд. 278

   

13:30, ауд. 276

31.01.2023

14:00, ауд. 368

 

14:30, ауд. 294

   

01.02.2023

 

14:30, ауд. 278

     

02.02.2023

14:00, ауд. 368

 

14:30, ауд. 294

13:35, ауд. 345

 

03.02.2023

     

13:35, ауд. 345

 

Преподаватель

Кузнецов Владимир Николаевич

Клочков Николаи Арсеньевич

Смирнов Иван Альбертович

Попутникова

Людмила Андреевна

Журавлева Наталья Николаевна

Красильщик Елена Александровна

Пашни Евгений Львович

График первой повторной промежуточной аттестации, 621 группы.

 

Дата

Инженерная экология

Конструкция автомобилей и тракторов

Маркетинг

Математика

Сопротивление материалов

Теоретическая механика

Экономическая теория

Общая физическая подготовка

зачет

зачет

зачет

экзамен

зачет

экзамен

зачет

зачет

23.01.2023

   

13:40, ауд. 304

   

14:30, ауд. 312

 

График аттестации представлен на доске объявлений кафедры физического воспитания и спорта

24.01.2023

13:40, ауд. 204

14:30, ауд. 311

13:40, ауд. 304

 

12:30-14:30, ауд. 31­

22

 

13:40, ауд. 305э

25.01.2023

       

12:30-14:30, ауд. 31­

22

   

26.01.2023

13:40, ауд. 204

   

16:15, ауд. 206

   

13:40, ауд. 305э

27.01.2023

 

14:30, ауд. 311

     

14:30, ауд. 312

 

30.01.2023

   

13:40, ауд. 304

   

14:30, ауд. 312

 

31.01.2023

13:40, ауд. 204

14:30, ауд. 311

13:40, ауд. 304

     

13:40, ауд. 305э

01.02.2023

             

02.02.2023

13:40, ауд. 204

         

13:40, ауд. 305э

03.02.2023

 

14:30, ауд. 311

     

14:30, ауд. 312

 

Преподаватель

Масленникова Светлана .Александровна

Молодое Александр Михайлович

Василькова Татьяна Максимовна

Березкина Анна Евгеньевна

Орехов Александр Валерьевич

Турыгин

Александр

Борисович

Комарова Марина Борисовна

                   

График первой повторной промежуточной аттестации, 622, 623 группы

Дата

Г идравлика

Философия

Математика

Технология конструкционн ых материалов

Э кономическая теория

Физика

Технологии и технические средства в сельском хозяйстве

Общая физическая подготовка

экзамен

зачет

зачет

экзамен

зачет

экзамен

зачет

зачет

23.01.2023

     

14:30, ауд. 102

     

График аттестации представлен на доске объявлений кафедры физического воспитания и спорта

24.01.2023

       

13:40, ауд. ЗООэ

16:15, ауд. 306

14:00, ауд. 368

25.01.2023

     

14:30, ауд. 102

     

26.01.2023

   

14:30, ауд. 206

   

16:15, ауд. 306

14:00, ауд. 368

27.01.2023

 

14:30, ауд. 442

         

30.01.2023

13:45, ауд. 272

   

14:30, ауд. 102

     

31.01.2023

13:45, ауд. 272

     

13:40, ауд. ЗООэ

16:15, ауд. 306

14:00, ауд. 368

01.02.2023

13:45, ауд. 272

           

02.02.2023

13:45, ауд. 272

 

14:30, ауд. 206

14:30, ауд. 102

 

16:15, ауд. 306

14:00, ауд. 368

03.02.2023

 

14:30, ауд. 442

         

Преподаватель

Соколов Игорь Леонидович

Малая Ольга Евгеньевна

Березкина Анна Евгеньевна

Жукова Светлана Владимировна

Фадеева Галина Владимировна

Соболева Ольга Владимировна

Кузнецов

Владимир Николаевич

График первой повторной промежуточной аттестации, 624 группа

Дата

Охрана труда

Педагогическая практика

зачет

24.01.2023

13:40, ауд. 277

17:30, ауд. 239, консультация

27.01.2023

13:40, ауд. 277

 

30.01.2023

13:40, ауд. 277

 

02.02.2023

 

13:40, ауд. 239, прием отчетов и защита презентации

03.02.2023

13:40, ауд. 277

 

Преподаватель

Румянцев Сергей Николаевич

Мамаева Ирина Алексеевна

График первой повторной промежуточной аттестации, 631 группа

 

Дата

Детали машин

Метрология, стандартизация и сертификация

Станки и инструменты

Теплотехника

зачет

экзамен, КР

зачет

экзамен

23.01.2023

15:00, ауд.314

14:30, ауд. 102

   

24.01.2023

   

12:00, ауд.102

13:40,ауд.195а

25.01.2023

15:00, ауд. 314

14:30, ауд. 102

   

26.01.2023

     

13:40, ауд. 195а

27.01.2023

15:00, ауд. 314

     

30.01.2023

15:00, ауд. 314

14:30, ауд. 102

   

31.01.2023

     

13:40, ауд.195а

01.02.2023

15:00, ауд.314

 

12:00, ауд. 102

 

02.02.2023

 

14:30, ауд. 102

 

13:40, ауд. 195а

03.02.2023

15:00, ауд. 314

     

Преподаватель

Фириченков Вилорнй Ефимович

Жукова Светлана Владимировна

Курбатов Аркадий Евгеньевич

Трофимов Михаил Александрович

График первой повторной промежуточной аттестации, 632 группа

Дата

Технические измерения

Детали машин и основы конструирования

Метрология, стандартизация и сертификация

Компьютерная графика

Тракторы и автомобили

Электропривод и электрооборудов ание

Сельскохозяйствен

ные машины

История развития техники

Электротехника и электроника в агроннженерии

зачет

зачет

экзамен

экзамен

экзамен

зачет

зачет

зачет

зачет

23.01.2023

14:30, ауд. 102

15:00, ауд. 314

13:35, ауд. 202

12:00, ауд. 102

   

14:30, ауд. 278

14:30, ауд. 293

14:30, ауд. 213

24.01.2023

     

14:00, ауд. 102

 

13:40, ауд. 195а

     

25.01.2023

14:30, ауд. 102

15:00, ауд. 314

       

14:30, ауд. 278

   

26.01.2023

       

-

13:40, ауд. 195а

 

14:30, ауд. 293

 

27.01.2023

 

15:00, ауд. 314

13:35, ауд. 202

           

30.01.2023

14:30, ауд. 102

15:00, ауд. 314

13:35, ауд. 202

12:00, ауд. 102

13:45, ауд. 272

 

14:30, ауд. 278

14:30, ауд. 293

14:30, ауд. 213

31.01.2023

     

14:00, ауд. 102

13:45, ауд. 272

13:40, ауд. 195а

     

01.02.2023

 

15:00, ауд. 314

   

13:45, ауд. 272

 

14:30, ауд. 278

   

02.02.2023

14:30, ауд. 102

     

13:45, ауд. 272

13:40, ауд. 195а

 

14:30, ауд. 293

 

03.02.2023

 

15:00, ауд. 314

13:35, ауд. 202

           

Преподаватель

Жукова Светлана Владимировна

Фириченков

Вилорий Ефимович

Угланов Владимир Иванович

Петрюк Иван Павлович

Соколов Игорь Леонидович

Трофимов

Михаил

Александрович

Клочков Николай Арсеньевич

Джаббаров Игорь Александрович

Климов Николай Александрович

График первой повторной про межуточной аттестации, 633 группа

Дата

Рабочие процессы транспортно- технологичексих машин и комплексов

Детали машин

Гидравлический и пневматический привод

Силовые агрегаты

Теплотехника

экзамен, КП

зачет

экзамен

экзамен

экзамен

23.01.2023

 

15:00, ауд. 314

     

24.01.2023

14:30, ауд. 311

     

13:40, ауд. 195а

25.01.2023

 

15:00, ауд. 314

12:00, ауд. 177

   

26.01.2023

       

13:40, ауд. 195а

27.01.2023

14:30, ауд. 311

15:00, ауд. 314

     

30.01.2023

 

15:00, ауд. 314

 

13:45, ауд. 272

 

31.01.2023

14:30, ауд. 311

   

13:45, ауд. 272

13:40, ауд. 195а

01.02.2023

 

15:00, ауд. 314

12:00, ауд. 177

13:45, ауд. 272

 

02.02.2023

     

13:45, ауд. 272

13:40, ауд. 195а

03.02.2023

14:30, ауд. 311

15:00, ауд. 314

     

Преподаватель

Молодов Александр Михайлович

Фириченков Вилорнй Ефимович

Смирнов Владислав Алексеевич

Соколов Игорь Леонидович

Трофимов Михаил Александрович

График первой повторной промежуточной аттестации, 641 группа

Дата

Электрооборудование автомобилей и тракторов

Надежность и ремонт втомобилей и тракторов

Рабочие процессы автомобилей и тракторов

-^^Экспл у атационн ые свойства автомобилей и тракторов

Логистика

зачет

зачет

зачет

экзамен

зачет

23.01.2023

 

13:35, ауд. 202

   

13:40, ауд. 401а

24.01.2023

   

14:30, ауд. 311

14:30, ауд. 311

 

25.01.2023

       

13:40, ауд. 401а

26.01.2023

         

27.01.2023

 

13:35, ауд. 202

14:30, ауд. 311

14:30, ауд. 311

 

30.01.2023

13:45, ауд. 272

13:35, ауд. 202

   

13:40, ауд. 401а

31.01.2023

13:45, ауд. 272

 

14:30, ауд. 311

14:30, ауд. 311

 

01.02.2023

13:45, ауд. 272

     

13:40, ауд. 401а

02.02.2023

13:45, ауд. 272

       

03.02.2023

 

13:35, ауд. 202

14:30, ауд. 311

14:30, ауд. 311

 

Преподаватель

Соколов Игорь Леонидович

Угланов Владимир Иванович

Молодов Александр Михаилович

Молодов Александр Михайлович

Савин Юрий Васильевич

График первой повторной промежуточной аттестации, 642, 643, 644 группы

Дата

Эксплуатация машинно­тракторного парка

Машины и оборудование в животноводстве

Безопасность жизнедеятельности

Т ехнологические процессы и оборудование для хранения и переработки продукции животноводства и птицеводства (642 группа)

Технологические процессы и оборудование для хранения и переработки продукции растениеводства (642 группа)

Бухгалтерский учет и отчетность в агроинженерии(643 группа)

экзамен, КР

экзамен, КР

экзамен

зачет

зачет

экзамен

23.01.2023

 

14:30, ауд. 279

   

14:30, ауд. 293

16:15, ауд. 250

24.01.2023

14:30, ауд. 459

 

13:40, ауд. 277

14:00, ауд. 368

   

25.01.2023

 

14:30, ауд. 279

       

26.01.2023

14:30, ауд. 459

   

14:00, ауд. 368

14:30, ауд. 293

16:15, ауд. 250

27.01.2023

   

13:40, ауд. 277

     

30.01.2023

 

14:30, ауд. 279

13:40, ауд. 277

 

14:30, ауд. 293

 

31.01.2023

14:30, ауд. 459

   

14:00, ауд. 368

   

01.02.2023

 

14:30, ауд. 279

       

02.02.2023

14:30, ауд. 459

   

14:00, ауд. 368

14:30, ауд. 293

 

03.02.2023

   

13:40, ауд. 277

     

Преподаватель

Лобачев Андрей Александрович

Орлова Екатерина Евгеньевна

Румянцев Сергей Николаевич

Кузнецов Владимир Николаевич

Джаббаров Игорь Александрович

Павлова Ксения Александровна

График первой повторной промежуточной аттестации, 651 группа

Дата

Безопасность жизнедеятельности

экзамен

24.01.2023

13:40, ауд. 277

27.01.2023

13:40, ауд. 277

30.01.2023

13:40, ауд. 277

03.02.2023

13:40, ауд. 277

Преподаватель

Румянцев Сергей Николаевич

Ф.И.О. преподавателя Дисциплина Дата и время сдачи долгов Аудитория
Доцент Королева С.Н. Паразитология и инвазионные болезни Понедельник в 11:00 542
Психолого-педагогическая деятельность консультанта в области развития цифровой грамотности населения
Доцент Кучина Л.П. Ветеринарная санитария Вторник в 10:15 105
Эпизоотология и инфекционные болезни
Организация трудовой деятельности по консультированию граждан в области цифровой грамотности
Концепции современного естествознания
Профилактика заразных и незаразных болезней
Доцент Парамонова Н.Ю. Ветеринарная микробиология и микология Понедельник и среда в 10:00 109
Иммунология
Доцент Фириченкова С.В. Санитарная микробиология Понедельник в 10:00 107
Микробиология и иммунология
Экологическая микробиология
Доцент Якубовская М.Ю. Технология молока и молочных продуктов Среда в 13:40 238 а
Ветеринарно-санитарная экспертиза
Доцент Малахова Л.В. Ветеринарное законодательство Российской Федерации. Государственный ветеринарный надзор РФ. Вторник в 12:00 111
Методы научных исследований
Старший преподаватель Беляева Д.С. Компьютеризация в ветеринарии Среда в 12:00 336
Информационные технологии в профессиональной деятельность
Формирование IT- компетенция в цифровой среде
Дисциплина

Курс,

специальность

дата Время (час) ауд. преподаватель
Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза 4 ветеринария пятница

1400

142 Горбунова Н.П.
Патологическая физиология 3 ветеринария пятница

1400

142

Цитология,

гистология и

эмбриология

2 ветеринария понедельник

1015-1200

135 Соловьёва Л.П.
Морфология животных 1 зоотехния понедельник

1015-1200

135

Биология с основами экологии

Зоология

1, 2 ветеринария вторник

1615

144 Калыш Т.В.

Экология

Биология

Зоология

Физиология животных

1,2 зоотехния вторник

1615

144
Анатомия животных 1,2 ветеринария вторник

1100-1400

140 Бармин С.В.
Анатомия и физиология животных 2 кинология вторник

1100-1400

140
Анатомия, физиология и кормление мелких домашних и экзотических животных

5 ветеринария

553, 554 группа

вторник

1100-1400

140
Физиология и этология животных 2 ветеринария понедельник

1200-1400

137 Рыбаков А.В.
Клиническая физиология 4 ветеринария понедельник

1200-1400

137
Физиология нервной деятельности

2 кинология

2, кинология

понедельник

1200-1400

137

Биологическая химия

Неорганическая и аналитическая химия

1,2 ветеринария

2 зоотехния

вторник

1200-1335

553 Здюмаева Н.П.
Органическая и физколлоидная химия 2ветеринария пятница

1600

534 Морогина О.К.
Химия

1 зоотехния

кинология

пятница

1615

538 Шастина Е.В.

Ф.И.О.

преподавателя

Дисциплина Время Аудитория

Баранова Н.С.,

профессор

Технология производства продуктов свиноводства

13:35

пятница

335
Технология производства продуктов скотоводства
Пчеловодство
Гусева Т.Ю., доцент Зоогигиена

13:35

понед.

342
Коневодство
Технология производства сыра и масла
Современные методы исследований
Биология собак
Экологические проблемы природопользования

Блохина В.А.,

доцент

Разведение с основами частной зоотехнии

13:35

вторник

342
Введение в специальность
Этика зооинженера и история зоотехнии

Кирикова Т.Н.,

доцент

Овцеводство и козоводство

13:35

четверг

332
Кролиководство и звероводство
Кормление с основами кормопроизводства

Белокуров С.Г.,

доцент

Ветеринарная генетика

13:35

четверг

248
Генетика и биометрия
Основы генетики
Современные проблемы зоотехнии
Биологические и хозяйственные особенности сельскохозяйственных и диких животных и птиц

Давыдова А.С.,

старший преподаватель

Кормление собак

13:35

понед.

332
Скотоводство
Рыбоводство
Основы животноводства
Фелинология
Организация и менеджмент в зоотехнии
Птицеводство
Лосеводство

Позднякова В.Ф.,

профессор

Зоопсихология

13:35

вторник

242
Введение в специальность (СПО)
Основы сельскохозяйственного консультирования
Производство экологически безопасной продукции
Энергосберегающие технологии в производстве продуктов животноводства
Федосенко Е.Г., доцент Разведение животных

13:35

суббота

337
Казаков Д.С., старший преподаватель Техника и методы разведения собак

13:35

пятница

342
Свиноводство
Биотехнология в животноводстве
Содержание собак и уход за ними
Чаицкий А.А., преподаватель Подготовка и применение собак по породам и видам служб

14.30

понед.

248
Федчик А.В., ассистент ТППМ и КМП

14:00

вторник

333
ТПППЖ
Виноградская Ю.Т., преподаватель Методы подготовки и применения собак по породам и видам служб

14.30

понед.

335

Дисциплина

Ф.И.О. преподавателя

дата, время

аудитория

Спортивные и подвижные игры

Физическая культура и спорт

Физическая культура

Агафонов

Андрей Романович

Вторник 14.00 – 15.30

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

Дрепелев

РоманАнатольевич

Вторник 14.00 – 15.30

Среда 8.30 – 12.00

Четверг 10.25 – 111.40

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

Дрепелева

Олеся Павловна

Вторник 10.25 – 11.40

14.00 – 15.30

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

Кудрякова

Ирина Витальевна

Вторник 14.00 – 15.30

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

Спортивные и подвижные игры

Физическая культура и спорт

Физическая культура

Токмакова

Ольга Николаевна

среда

14.30 – 16.10

А.441

Кривошеева

Вера Борисовна

Понедельник15.30 – 17.00

Четверг 15.30 – 17.00

Спортзал
Устюжанин Василий Олегович

Вторник 14.00 – 15.30

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

Якунин

Юрий Иванович

Вторник 14.00 – 15.30

Пятница 14.00 -15.30

(1 неделя)

Спортзал

А. 163

ФИО преподавателя Дисциплина Курс День недели Время Аудитория
Решетняк Владимир Вячеславович Оперативная хирургия с топографической анатомии

4 курс

ветеринария

Понедельник

1400

-1615

139
Кочуева Наталья Анатольевна Внутренние незаразные болезни

4, 5 курс

ветеринария

Понедельник   1
Оленчук Елена Николаевна Ветеринарная фармакология. Токсикология.

3 курс

ветеринария

Среда, пятница

1340

541
Фармацевтическая технология, Токсикологическая химия

5 курс

ветеринария

Кузьменков Иван Иванович Акушерство и гинекология

4 курс

ветеринария

Вторник

1430

03
Кузьменкова Евгения Адольфовна

Клиническая диагностика.

Гигиена животных

3 курс

ветеринария

Среда

1335

2
Биотехника воспроизводства с основами акушерства

4 курс

зоотехния

Среда

1335

2
Никитин Николай Юрьевич Общая и частная хирургия

5 курс

ветеринария

Четверг

1430

13 к
Сабетова Ксения Дмитриевна Внутренние незаразные болезни

4, 5 курс

ветеринария

Понедельник

1340

2
Кузьмичев Василий Витальевич Лабораторная диагностика с основами гематологии

3 курс

ветеринария

Вторник

1200

Лаб.
Пышненко Наталья Ивановна Диетология

3 курс

ветеринария

Четверг

1335

 

Granty tnУважаемые коллеги! ФГБОУ ВО Костромская ГСХА продлевает сроки приема конкурсных документов на конкурс внутривузовских научных грантов для молодых ученых на проведение научно-исследовательских работ до 31 января 2023 года включительно.

Этапы проведения Конкурса:
12.12.2022 г. – 31.01.2023 г. – прием конкурсных документов;
01.02.2023 г. – 15.02.2023 г. – экспертиза конкурсных документов;
17.02.2023 г. – защита проектов, прошедших экспертизу, отбор победителей научно-техническим советом Академии (далее - НТС) и объявление победителей Конкурса.

Положение о внутривузовских научных грантах ФГБОУ ВО Костромской ГСХА для молодых ученых на научно-исследовательские работы размещены на диске I:\НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\СМК\Положения\НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ\ПД СМК-022-2022_Положение о внутривузовских научных грантах

Образцы конкурсной документации размещены на диске I:\НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\СМК\Положения\НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ\ШАБЛОНЫ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ\23-11-Приложения_Положение о внутривузовских научных грантах

Прием конкурсной документации необходимо направить на e-mail: vestnik@kgsxa.ru (тема письма «Конкурс внутривузовских грантов»)

Сумма средств, выделенная на проведение Конкурса в 2023 году, составляет 500 000 руб. 00 коп. (Пятьсот тысяч рублей 00 коп.).

По возникшим вопросам обращаться к начальнику публикационной активности и грантовой поддержки управления наукой и инновациями О.Е. Ивановой.

График консультаций преподавателей кафедры «Строительные конструкции» для сдачи задолженностей студентами очного и заочного обучения 08.03.01 Строительство (ПГС) за 1 семестр 2022-2023 учебного года.

Преподаватель Дата Время Аудитория
Примакина Е.И.

11.01; 12.01;13.01

18.01;19.01; 20.01

с 11-00 34-02
Кудряшов С.Г. 11.01;18.01 12.00 34-08
Борисова И.С. 13.01;20.01 14.00 34-05
Маклакова С.Н. 12.01; 19.01 10.00-12.00 33-17
Потехин И.А. 10.01; 17.01 12-00-13.30 34-11
Плюснин М.Г. 11.01; 18.01 12.00-13.30 34-12
Алаева Т.Ю. в дистанц.обучен.    
Галкина М.А. 11.01; 16.01;18.01 13.00-15.00 33-14

График консультаций преподавателей кафедры «Архитектура и изобразительные дисциплины» для сдачи задолженностей студентами направления подготовки 07.03.01 Архитектура и специальности 07.02.01 Архитектура, за 2 семестр 2021-2022 учебного года и 1 семестр 2022-2023 учебного года

Преподаватель Дата Время Аудитория

кафедральный просмотр

курсовых проектов по дисциплине «Архитектурное проектирование»

(1 и 2 курсы ВО)

27.01.2023 14:30 32-08

кафедральный просмотр

курсовых проектов по дисциплине «Архитектурное проектирование»

(3 курс ВО)

31.01.2023 14:30 35-04

кафедральный просмотр

курсовых проектов по дисциплине «Архитектурное проектирование»

(4 курс ВО)

26.01.2023 16:15 35-05

Фатеева И.М.

по дисциплине «История изобразительных искусств»

(1 и 2 курсы)

27.01.2023 15:00 32-04

Фатеева И.М.

другие дисциплины

03.02.2023 14:30 32-04
Рыбникова В.Ю. 17.01.2023 10:00-12:00 35-17
23.01.2023 14:30 35-17
Кокшаров А.С. 31.01.2023 14:30 35-05
Голубева Е.А. 24.01.2023 14:30 35-03
02.02.2023 12:00 35-03
Лапина О.В. 23.01.2023 10:15 35-18
25.01.2023 14:30 32-05
Березовский В.А.

02.02.2023

16.02.2023

14:30 34-17
Токарев Т.В. 08.02.2023 16:15 32-08

Гарагуля Д.В.
для 325 группы СПО

16.01.2023

30.01.2023

13.02.2023

14:30 32-11

Гарагуля Д.В.
для 334 группы СПО

17.01.2023

31.01.2023

14.02.2023

16:15 32-11

Гарагуля Д.В.
для 343 группы СПО

23.01.2023

06.02.2023

8:30-10:15 32-11

Гарагуля Д.В.
для 2 курса ВО

01.02.2023

03.02.2023

14:30-16:05 32-09

Гарагуля Д.В.
для 4 курса ВО

25.01.2023

08.02.2023

14:30-16:05 32-09

Гарагуля Д.В.
для 5 курса ВО

24.01.2023

07.02.2023

10:15-11:50 32-09

График консультаций преподавателей кафедры технологии, организации и экономики строительства для сдачи задолженностей студентами очного и заочного обучения 08.03.01 Строительство (ПГС), 07.02.01 Архитектура, 07.03.01 Архитектура за 2 семестр 2021-2022 учебного года и 1 семестр 2022-2023 учебного года

Преподаватель Дата Время Аудитория
Русина В.В. 13.01; 20.01 10-00 – 11-00 33-02
24.01; 31.01; 07.02; 14.02; 21.02; 28.02; 07.03; 14.03; 21.03; 28.03; 04.04; 11.04; 18.04; 25.04 13-45 – 14-30 33-02
Цыбакин С.В. 11.01;18.01 10-00 – 12-00 32-17
23.01; 30.01; 06.02; 13.02; 20.02; 27.02; 06.03; 13.03; 20.03; 27.03; 03.04; 10.04; 17.04; 24.04 14-30 – 16-05 33-10
Дубровина Ю.Ю. 12.01; 17.01; 19.01 10-00 – 12-00 33-04
25.01; 01.02; 08.02; 15.02; 22.02; 01.03; 15.03; 22.03; 29.03; 05.04; 12.04; 19.04; 26.04 14-30 – 16-05 33-10
Григорьев М.А. 11.01; 13.01; 18.01; 20.01 09-00 – 12-00 32-21
25.01; 01.02; 08.02; 15.02; 22.02; 01.02; 01.03; 15.03; 22.03; 29.03; 05.04; 12.04 14-30 – 16-05 33-07
Сапунова А.А. 10.01; 13.01; 17.01; 20.01 10-00 – 12-00 33-07
24.01; 27.01; 31.01; 03.02; 07.02; 16.02; 14.02; 17.02; 21.02; 28.02; 07.03; 10.03; 14.03; 17.03; 21.03; 24.03; 28.03; 31.03; 04.04; 07.04; 11.04; 14.04; 18.04; 21.04; 25.04; 28.04 14-30 – 16-05 33-07
Ратникова Т.В.

16.01;

19.01

12-00 – 13-00

11-00 – 12-00

33-11
26.01; 02.02; 09.02; 16.02; 02.03; 09.03; 16.03; 23.03; 30.03; 06.04; 13.04; 20.04; 27.04 16-10 – 17-00 33-11

Расписание повторной промежуточной аттестации в форме дополнительных контрольных испытаний для обучающихся, не набравших 50 баллов в первом и во втором семестрах 2021 - 2022 учебного года 2 курс факультета ветеринарной медицины и зоотехнии направления подготовки 36.04.02 Зоотехния

Вид деятельности

консультация/ контр.испытание

дисциплина

преподаватель

ФИО

Дата

День недели

время

ауд

ФИО студентов

Консультация

Управление качеством

Доцент Котлярова Л.Д.

13.01.2023

пятница

12-00

108э

Расулова Б. Б.

Уральцев Я.Ю.

Эргашев Э. Н. Угли

Контрольное испытание (зачет экзамен)

Управление качеством

Доцент Котлярова Л.Д.

16.01.2023

понедельник

12-00

108э

Консультация

Теоретические основы породоиспытания

Доцент

Федосенко Е.Г.

18.01.2023

четверг

13-35

337

Расулова Б. Б.

Конт.испытание (зачет экзамен)

Теоретические основы породоиспытания

Доцент

Федосенко Е.Г.

19.01.2023

четверг

13-35

337

image 26 12 22 02 48 1.jpeg a tnПоздравляем студентку экономического факультета Колчину Екатерину Григорьевну за победу в III Международном научно-исследовательском конкурсе «НАУКА МОЛОДЫХ 2022» в номинации «Экономические науки». Екатерина Григорьевна награждена Дипломом I степени. Конкурс организован международным центром научного партнерства «Новая наука», г. Петрозаводск. Екатерина Григорьевна представила исследовательскую работу на тему: «Система региональной транспортной безопасности» (научный руководитель Королева Наталия Леонидовна, заведующий кафедрой экономики, организации производства и бизнеса, к.э.н., доцент).

Желаем Екатерине Григорьевне дальнейших успехов в научно-исследовательской работе и новых побед.