Новости - объявления

 Учёба в вузе – напряженный труд. Чтобы этот труд был не только тернист, но и успешен, воспользуйтесь всеми возможностями, которые даёт студенчество: подработки и стажировки, на которых можно набраться опыта и совмещать с учёбой, конкурсы и олимпиады, фестивали, условия для получения грантов и второго образования, лекции и семинары, если захотелось развиваться в чём-то ещё

 

photo 2024 06 09 19 34 18 crНа кафедре частной зоотехнии, разведения и генетики 31 мая 2024 года прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший зоотехник по кормам». Участниками конкурса были студент 3 курса.

Ребятам предстояло пройти три этапа конкурса:

На первом этапе конкурсанты определяли и давали характеристику основных кормов, применяемых в кормлении разных видов животных. Далее, используя современный экспресс анализатор качества кормов ИК-4500 определяли наличие в кормах питательных и биологически активных веществ (белков, жиров, углеводов, макро и микроэлементов). На заключительном этапе ребята определяли нормы и составляли рацион для лактирующей коровы с использованием Информационно-Аналитической Системы «Рацион».

Этапы конкурса оценивали ведущий преподаватель и профессор, заведующий кафедрой Баранова Н.С.

Призерами конкурса стали:

1 место – Ермолина П.А. (536 гр.)

2 место – Малкова В.Д. (536 гр.)

3 место – Задков Н.А. (535 гр.)

 

В соответствии с п.3.4. Договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования оплата за соответствующий курс обучения производится в срок не позднее 30 мая года окончания соответствующего курса обучения

Убедительная просьба, своевременно произвести оплату за обучение с учетом увеличения неоплаченного взноса на 4,5 % (уровень инфляции на 2024 год) в соответствии с решением Ученого совета академии (протокол № 2 от 21.02.2024 г.)

Оплату за обучение можно внести через терминалы Россельхозбанка, Сбербанка или в системе «Онлайн» на сайте Россельхозбанка, Сбербанка

Памятка по оплате прилагается:

Памятка по оплате  через мобильное приложение (далее МП) АО «Россельхозбанк»
(https://kgsxa.ru/studentam/novosti-obyavleniya/8173-pamyatka-po-oplate-v-adres-fgbou-vo-kostromskaya-gskha-cherez-mobilnoe-prilozhenie-dalee-mp-ao-rosselkhozbank)

Инструкция по оплате услуг за обучение в системе Сбербанк Онлайн

(https://kgsxa.ru/studentam/instruktsiya-po-oplate-uslug-za-obuchenie)

По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7(4942) 629 108 (плановый отдел ФГБОУ ВО Костромской ГСХА)

item 275 webСогласно производственному календарю в апреле и мае 2024 года устанавливается следующий режим работы:

При 6-ти дневной рабочей неделе (ППС, студенты):
30 апреля, 8 мая - сокращенные рабочие дни.
1 мая, 9 мая - праздничные дни.

При 5-ти дневной рабочей неделе (АУП, УВП, прочий персонал):
27 апреля (суббота) — рабочий день.
29, 30 апреля, 10 мая– выходные дни.

1 мая и 9 мая- праздничные дни.
8 мая (среда) — сокращенный рабочий день.

 

В пятницу, 12 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 будет проходить региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей."

Место проведения: МКУ г. Костромы " Молодежный комплекс "Пале"

На ярмарке запланированы следующие активности:

  • площадка для личного общения работодателей и соискателей, проведения собеседований;
  • площадка для презентации работодателями своих предприятий с демонстрацией видеоматериалов;
  • площадка "Профориентационное консультирование";
  • площадка по обучению навыкам самопрезентации;
  • информационная площадка по услугам, которые можно получить в центре занятости;
  • площадка для тех, кто хочет начать свое дело;
  • площадка "Ярмарка учебных мест";
  • площадка "Служба по контракту"

По всем вопросам обращаться в Центр карьеры Костромской ГСХА
Адрес: 156530, Костромская область, Костромской район, п. Караваево, ул. Учебный городок, д. 34, ауд. 548а / ауд. 245
e-mail: Kgsxa-ctu@yandex.ru

+7(4942) 657-030; +7(4942) 629-130 (доб. 1707) 

Список работодателей - участников регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства: 

Посвящяется: 75-летию Костромской ГСХА и 80-летию Костромской области
Начало работы 8.30

Работа конференции будет осуществляться по направлениям:

ФАКУЛЬТЕТ АГРОБИЗНЕСА

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. с.-х. наук, доцент, заведующий кафедрой агрохимии, биологии и защиты растений
Смирнова Виктория Викторовна

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на факультете агробизнеса» (ауд. 408)

Модератор — заместитель декана по НИР и НИРС, канд. с.-х. наук, доцент, заведующий кафедрой агрохимии, биологии и защиты растений Смирнова Виктория Викторовна

Секция «Агрохимия, биотехнология и декоративное садоводство» (ауд. 408)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, биологии и защиты растений Панкратова Анна Александровна, Секретарь — студент 425 группы Иванова Алена Сергеевна

Секция «Адаптивно-ландшафтные системы земледелия» (ауд. 355)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры земледелия, растениеводства и селекции Бруснигина Тамара Петровна, Секретарь — студент 415 группы Загрядский Федор Васильевич

Секция «Актуальные вопросы в растениеводстве» (ауд. 267)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры земледелия, растениеводства и селекции Болнова Светлана Викторовна, Секретарь — студент 422 группы Голубовская Екатерина

Секция «Актуальные вопросы исторических и философских наук» (ауд. 434)
Руководитель секции — д-р филос. наук, доцент, профессор кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин Ковалева Светлана Викторовна, Секретарь — делопроизводитель кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин Репина Тамара Викторовна

+Секция «Инновационные технологии эффективного использования природных ресурсов» (ауд. 454)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/2y6-ykq-mmu-atr
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры агрохимии, биологии и защиты растений Смирнова Виктория Викторовна, Секретарь — студент 431 группы Перетягина Анастасия Игоревна

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций
Плюснин Михаил Геннадиевич

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на архитектурно-строительном факультете» (ауд. 33-21)

Модератор — заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадиевич

Секция «Архитектура и изобразительные дисциплины» (ауд. 3218)
Руководитель секции — канд. филос. наук, доцент, член Союза архитекторов России, заведующий кафедрой архитектуры и изобразительных дисциплин Фатеева Ирина Михайловна, Секретарь — преподаватель кафедры архитектуры и изобразительных дисциплин Голубева Елена Александровна

Секция «Применение математики к решению инженерных, экономических и сельскохозяйственных задач» (ауд. 409)
Руководитель секции — канд. физ.-мат. наук, доцент, заведующий кафедрой высшей математики Головина Людмила Юрьевна, Секретарь — канд. филос. наук, доцент кафедры высшей математики Рыбина Лариса Борисовна

Секция «Сопротивление материалов и инженерная графика» (ауд. 3221)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Орехов Александр Валерьевич, Секретарь — старший преподаватель кафедры строительных конструкций Алаева Татьяна Юрьевна

Секция «Строительные конструкции» (ауд. 3321)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Примакина Елена Ивановна, Секретарь — канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадиевич

+Секция «Технология строительного производства» (ауд. 3310)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/zhj-eog-qca-jds
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии, организации и экономики строительства Дубровина Юлия Юрьевна, Секретарь — старший преподаватель кафедры технологии, организации и экономики строительства Ратникова Татьяна Владимировна

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЗООТЕХНИИ

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии» (ауд. 531)

Модератор — заместитель декана по НИР и НИРС, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства
Оленчук Елена Николаевна

+Секция «Анатомия, морфология и биология животных» (ауд. 532)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/me2-amo-vqr-voq
Руководитель секции — д-р биол. наук, профессор, профессор кафедры анатомии, физиологии и биохимии животных им. профессора Э.Ф. Ложкина Соловьёва Любовь Павловна, Секретарь — канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры анатомии, физиологии и биохимии животных им. профессора Э.Ф. Ложкина Калыш Тамара Васильевна

+Секция «Внутренние незаразные болезни, хирургия и акушерство» (ауд. 350)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/jj4-uyq-qhe-old
Руководитель секции — д-р биол. наук, профессор, профессор кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Кочуева Наталья Анатольевна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Сабетова Ксения Дмитриевна

Секция «Кинология» (ауд. 337)
Руководитель секции —преподаватель кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Валавина Анна Альбертовна, Секретарь — студент 537 группы Гуськова Карина

Секция «Клиническая диагностика, диетология, фармакология» (ауд. 1)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Кузьменкова Евгения Адольфовна

+Секция «Кормление, разведение и зоогигиена животных» (ауд. 338)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/fjj-fex-1cp-tkk
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Кирикова Татьяна Николаевна, Секретарь — студент 535 группы Жукова Дарья Андреевна

Секция «Паразитология и ветеринарно-санитарная экспертиза» (ауд. 238 а)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Королева Светлана Николаевна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Якубовская Марина Юрьевна

Секция «Патологическая анатомия, физиология животных, химия и биохимия» (ауд. 142)
Руководитель секции — д-р биол. наук, доцент, профессор кафедры анатомии, физиологии и биохимии животных им. профессора Э.Ф. Ложкина Здюмаева Наталья Петровна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и биохимии животных им. профессора Э.Ф. Ложкина Смирнов Сергей Леонидович

Секция «Теория и методика физического воспитания, спорта, адаптивной физической культуры» (ауд. 335)
Руководитель секции — канд. педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Агафонов Андрей Романович, Секретарь — старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Кривошеева Вера Борисовна

Секция «Эпизоотология, микробиология и вирусология» (ауд. 105э)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Парамонова Наталья Юрьевна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Кучина Любовь Павловна

Секция «Эффективные приемы ведения и технологии различных отраслей животноводства» (ауд. 531)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Белокуров Сергей Гаврилович, Секретарь — старший преподаватель кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Казаков Дмитрий Сергеевич

+Круглый стол «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (ауд. 350, в 13:40)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/24q-op2-dqp-bcs
Руководитель секции — д-р с.-х. наук, профессор, профессор кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Позднякова Вера Филипповна, Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Трофимов Михаил Александрович

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на инженерно-технологическом факультете» (ауд. 195)

Модератор — заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности
Трофимов Михаил Александрович

Секция «Безопасность жизнедеятельности и теплоэнергетика» (ауд. 277)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Румянцев Сергей Николаевич, Секретарь — канд. с.-х. наук, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Величко Ирина Игоревна

+Секция «Механизация производства и переработки продукции сельского хозяйства» (ауд. 292)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/zw4-igl-yxm-24n
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой технических систем в АПК Клочков Николай Арсеньевич, Секретарь — старший преподаватель кафедры технических систем в АПК Орлова Екатерина Евгеньевна

Секция «Ремонт и основы конструирования машин» (ауд. 180)
Руководитель секции — д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры ремонта и основ конструирования машин Разин Сергей Николаевич, Секретарь — специалист по УМР, инженерно-технологического факультета Шашкова Анна Андреевна

Секция «Технологии и средства механизации сельского хозяйства» (ауд. 178)
Руководитель секции — д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры технических систем в АПК Пашин Евгений Львович, Секретарь — студент 616 группы Червоткин Павел Иванович

Секция «Тракторы и автомобили» (ауд. 272)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой тракторов и автомобилей Молодов Александр Михайлович, Секретарь — специалист по УМР, инженерно-технологического факультета Усова Татьяна Анатольевна

Секция «Экономика и управление техническим сервисом» (ауд. 401)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности Василькова Татьяна Максимовна, Секретарь — старший преподаватель кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Савин Юрий Васильевич

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса
Комарова Марина Борисовна

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на экономическом факультете» (ауд. 405э)

Модератор – заместитель декана по НИР и НИРС, старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса Комарова Марина Борисовна

+Секция «Актуальные вопросы развития финансовой системы Российской Федерации в условиях современных вызовов» (ауд. 212э)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/wav-rzl-56l-ibf
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры финансов и кредита Зорин Алексей Викторович, Секретарь — студент 231 группы Мошкова Дарья Сергеевна

+Секция «Актуальные вопросы экономической науки XXI века» (ауд. 304э)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/76j-o7p-une-wts
Руководитель секции — старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса Комарова Марина Борисовна, Секретарь — студент 222 группы Смирнова Вера Михайловна

+Секция «Менеджмент и основы права в современных социально-экономических условиях» (ауд. 103э)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/chz-xzi-2lx-jqb
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры менеджмента и права Плашкина Антонина Сергеевна, Секретарь — студент 223 группы Смирнова Анна Андреевна

+Секция «Учетно-аналитические системы в цифровой экономике» (ауд. 315э)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных систем в экономике Солдатова Любовь Ивановна, Секретарь — студент 2255 группы Аниськова Олеся Юрьевна

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент кафедры информационных технологий в электроэнергетике
Яблоков Алексей Сергеевич

Пленарное заседание «О научно-исследовательской работе на электроэнергетическом факультете» (ауд. 405)
Модератор – заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент кафедры информационных технологий в электроэнергетике Яблоков Алексей Сергеевич

Секция «Лингвострановедческий аспект подготовки молодых специалистов в неязыковом вузе» (ауд. 350)
Руководитель секции — канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков и русского языка как иностранного Красильщик Елена Александровна, Секретарь — канд. ист. наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков и русского языка как иностранного Попутникова Людмила Андреевна

+Секция «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (ауд. 111)
https://b2.ksaa.edu.ru/b/3nc-kgv-mqx-dej
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Васильков Алексей Анатольевич, Секретарь — канд. техн. наук, доцент кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Бушуев Иван Валерьевич

Секция «Электроснабжение» (ауд. 218)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Олин Дмитрий Михайлович, Секретарь — старший преподаватель кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Голятин Николай Юрьевич

Секция «Электроэнергетика и цифровые технологии» (ауд. 307)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой информационных технологий в электроэнергетике Климов Николай Александрович, Секретарь — канд. техн. наук, доцент кафедры информационных технологий в электроэнергетике Яблоков Алексей Сергеевич

Регламент выступлений: для докладчиков – до 10 минут;
для выступающих – до 5 минут.

Уважаемые студенты, обучающиеся по договорам с полным возмещением затрат! С 01.03.2024 г. будет повышена стоимость обучения на 4,5 %.

Просим в срок до 1 марта оплатить имеющуюся задолженность без начисленной индексации (основание: выписка из протокола № 2 от 21.02.2024 г. заседания Ученого совета).

Напоминаем, что в соответствии с п.3.4. Договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования оплата за соответствующий курс обучения производится в срок не позднее 30 мая года окончания соответствующего курса обучения

Оплату за обучение можно внести через терминалы Россельхозбанка, Сбербанка или в системе «Онлайн» на сайте Россельхозбанка, Сбербанка

Памятка по оплате прилагается:

Памятка по оплате  через мобильное приложение (далее МП) АО «Россельхозбанк»
(https://kgsxa.ru/studentam/novosti-obyavleniya/8173-pamyatka-po-oplate-v-adres-fgbou-vo-kostromskaya-gskha-cherez-mobilnoe-prilozhenie-dalee-mp-ao-rosselkhozbank)

Инструкция по оплате услуг за обучение в системе Сбербанк Онлайн
(https://kgsxa.ru/studentam/instruktsiya-po-oplate-uslug-za-obuchenie)

По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7(4942) 629 108 (плановый отдел ФГБОУ ВО Костромской ГСХА)

Уважаемые коллеги! 19 февраля 2024 года ФГБОУ ВО Костромская ГСХА объявляет конкурс внутривузовских научных грантов для молодых ученых на проведение научно-исследовательских работ.

Этапы проведения Конкурса:

  • 19.02.2024 г. – 10.03.2024 г. – прием конкурсных документов;
  • 11.03.2024 г. – 24.03.2024 г. – экспертиза конкурсных документов;
  • 28.03.2024 г. – защита проектов, прошедших экспертизу, отбор победителей научно-техническим советом Академии (далее - НТС) и объявление победителей Конкурса.

Положение о внутривузовских научных грантах ФГБОУ ВО Костромской ГСХА для молодых ученых на научно-исследовательские работы размещены на диске I:\НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\СМК\Положения\НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ\ПД СМК-001-2024_Положение о внутривузовских научных грантах

Образцы конкурсной документации размещены на диске I:\НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ\СМК\Положения\НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ\ШАБЛОНЫ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ\23-11-Приложения_Положение о внутривузовских научных грантах

Прием конкурсной документации необходимо направить на e-mail nichksaa@mail.ru (тема письма «Конкурс внутривузовских грантов»)

Сумма средств, выделенная на проведение Конкурса в 2024 году, составляет 500 000 руб. 00 коп. (Пятьсот тысяч рублей 00 коп.).

По возникшим вопросам обращаться к начальнику публикационной активности и грантовой поддержки управления наукой и инновациями О.Е. Ивановой.

8uwTAccEbnk webВ этом году традиционное весеннее событие Костромской ГСХА состоится 4 апреля — оно станет юбилейным и будет приурочено к 75-летию академии и 80-летию образования Костромской области.

Участие в конференции — возможность представить свои исследования и разработки в областях:

- ветеринарии и зоотехнии;
- инженерии и электрификации;
- механизации;
- агрономии;
- строительства и архитектуры;
- экономики и финансов

Конференция охватит все образовательные программы академии, программа будет развернута по 33 направлениям-секциям.

Успей подать заявку до 15 марта включительно. Подробнее о правилах участия — во вложениях

75-я_Научная_Студенческая_Конференция.pdf

#kgsxa_события #kgsxa_наука

auto2024 web

7 февраля 2024 года (среда) в 16:15 в аудитории №307 состоится организационное собрание с желающими обучаться по программе профессионального обучения водителей транспортных средств категории «В» (легковые автомобили). При себе иметь копии паспорта и СНИЛСа.

Руководитель программы обучения Иванова М.А.

sber2024 web

Студентам академии, сдавшим документы для получения банковских карт СБЕРБАНКА, выдача карт будет осуществляться 30 января 2024 года (вторник) в аудитории №336 с 13:40 до 15:30 

При себе иметь паспорт

UniversiadaOtborochn webС 30 января по 1 февраля пройдет Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов в рамках отборочного этапа по шахматам. Соревнования состоятся в г. Москве на базе ФГБОУ ВО «Государственного университета по землеустройству». В этом виде академию представят Юрий Флорин, Дарья Смирнова и Сергей Лебедев.

С 5 по 8 февраля в г. Уфе состоятся уже финальные игры по зимнему полиатлону. В программу соревнований войдут стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (юноши – подтягивание, девушки – отжимание), а также лыжные гонки (юноши – 10 км, девушки – 5 км). В состав нашей сборной вошли Анастасия Ивкова, Татьяна Заболотная, Егор Овчинников, Артём Сиротин.

Пожелаем ребятам счастливой дороги и только победы!

АнкетаШахматыКГСХА.pdf
АнкетаПолиатлонКГСХА.pdf

5h1JDCMG1vY gt5 webС 7 по 10 февраля 2024 года в г. Ижевск пройдут финальные соревнования по армрестлингу в рамках XI Зимней Универсиады аграрных вузов Российской Федерации. В программу соревнований входит борьба на левой и правой руке.

Костромскую ГСХА на Чемпионате представляют: Владислав ШевченкоАртемий РудаковАлександр СоловьевАрсений Смирнов.

Поддержим наших спортсменов! Силы и успехов!

#kgsxa_спорт

Ankety_uchastnikov_armrestling.doc

В связи с проведением 75-й МНПК "Развитие науки и практики в контексте глобальных вызовов", посвященной 75-летию Академии и 80-летию Костромской области, 25.01.2024 г. переносятся занятия студентов очной формы обучения на другие дни. Основание — распоряжение №3-2 от 18.01.2024 г.

 

На прошедшей неделе состоялся финал конкурса презентаций «Формула изобретения». В нем приняли участие 25 студентов электроэнергетического и инженерно-технологического факультетов. Конкурс проходил в два этапа, по итогам заочного тура в финал вышли студенты электроэнергетического факультета.

В своих презентациях выступающим необходимо было продемонстрировать понимание структуры патента, формулы изобретения, значимости изобретения для решения технической проблемы и области его применения.

Работы финалистов оценивало компетентное жюри. Председателем выступал – Тихомиров Леонид Алексеевич, заместитель председателя Костромского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, члены жюри – Курилов Сергей Валерьевич, заместитель начальника управления науки и инноваций Костромской ГСХА, и Мамаева Ирина Алексеевна, профессор кафедры физики и автоматики Костромской ГСХА.

Призерами стали:
1 место — Егор Сенников (723 группа);
1 место – Сергей Лебедев (726 группа);
2 место – Вячеслав Кузьмин (725 группа);
3 место – Арсений Володин (722 группа).

Желаем всем участникам новых побед!

IMG 20231222 WA0002 g web22 декабря 2023 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Специалист по экономической безопасности», организованный и проведенный кафедрой экономики, организации производства и бизнеса. Конкурс показал, как студенты направления 38.03.01 Экономика профиля «Экономическая безопасность» овладели теоретическими знаниями и как смогли применить их при решении ситуационных задач. В конкурсе приняли участие студенты 232 группы экономического факультета. Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе (заочном) студенты выполняли домашнее задание – составляли кроссворды по терминологии экономической безопасности. На втором этапе (очном) каждому из участников были предложены ситуационные задачи, тесты, оценка экономической безопасности предприятия. Наибольшую сложность вызвала оценка технико-технологической безопасности предприятия.

К конкурсу студенты отнеслись с большим интересом. В результате места распределились следующим образом и лучшими специалистами по экономической безопасности стали:

1 место – Трублинская Екатерина Игоревна, 232 группа

2 место – Горохова Валерия Вячеславовна, 232 группа

3 место – Колобов Максим Владимирович, 232 группа
Баранова Алена Андреевна, 232 группа

Желаем победителю и призерам конкурса дальнейших успехов в освоении специальных дисциплин по профилю «Экономическая безопасность» и применении их в научно-исследовательской работе, а также дальнейшей практической деятельности.

Руководитель конкурса - Н.Л. Королева, заведующий кафедрой экономики, организации производства и бизнеса, доцент, к.э.н.