Соколов Герман Михайлович 09.01.1937 – 09.09.20229 сентября 2022 г. на 86-м году жизни скоропостижно скончался Соколов Герман Михайлович, посвятивший работе на архитектурно-строительном факультете Костромской ГСХА более 28 лет.

Соколов Герман Михайлович работал на архитектурно-строительном факультете Костромской государственной сельскохозяйственной академии с 1990 года доцентом, а после защиты докторской диссертации в 2003 году – профессором кафедры технологии, организации и экономики строительства.

Благодаря Герману Михайловичу на факультете была открыта аспирантура по направлению «Строительные материалы и изделия».

За годы работы Соколов Г.М. вел все виды занятий по нескольким производственным дисциплинам: технология строительного производства, технология возведения зданий и сооружений, технология реконструкции зданий и сооружений, организация и планирование строительства, управление строительством. Обладая большим производственным и педагогическим опытом проводил занятия на высоком уровне. Сотрудники и студенты факультета с благодарностью и уважением вспоминают годы его работы.

Прощание с Соколовым Германом Михайловичем состоится 11 сентября 2022 года, в 11-00 часов по адресу: г. Кострома, ул. Комсомольская, д. 21.