Уважаемые преподаватели! Доводим до Вашего сведения, что в связи с актуальной работой ППС, связанной с корректировкой различных форм документов, подготавливаемых к профессионально-общественной аккредитации, внесение сведений о достижениях в матрицу отчета Системы оценки профессиональной деятельности (СО ПДП) можно осуществить до 12 февраля 2021 года (включительно).

В помощь преподавателю в Личном кабинете МРС размещена «Карта СО ПДП» (она открывается в правом окне основной страницы при выборе пункта меню «Система оценки проф.деятельности»). «Карта СО ПДП» содержит инструкцию по заполнению матрицы отчета и позволяет уточнить, в какой месте отчета должно найти отражение Ваше достижение.

Выполненная учебная нагрузка за 2020 год (без учета часов, выделенных на научную или организационную деятельность) будет рассчитана отдельно. Для проверки преподавателями сведений о ней – информация будет размещена в меню «Система оценки проф.деятельности».

Важно! Будьте внимательны при заполнении матрицы отчета, необходимо указывать фактический уровень конкурсных мероприятий, уровень грифов учебных изданий и т.п. У программы нет возможности исправить не верно указанный уровень, поэтому не верно отраженное событие может быть отнесено только в отчет кафедры. За достоверность предоставляемых сведений отвечает непосредственно преподаватель и заведующий кафедрой. При этом СО ПДП является абсолютно прозрачной, все результаты можно увидеть на вкладках «Отчет по кафедре», «Отчет по преподавателю». Поэтому, в случае обнаружения неточностей (например, указана международная студенческая конференция, а по факту она – внутривузовская, или указан учебник с грифом УМО, а по факту он – в авторской редакции, или т.п.), можно оказать помощь другим преподавателям, послав им сообщение о необходимости корректировки.