Уважаемые преподаватели! 27 января 2020 года в 14.00 в аудитории №531 состоится собрание педагогического коллектива для разъяснения правил заполнения системы оценки профессиональной деятельности (СО ПДП).

Напоминаем, что до 31 января необходимо внести результаты своих достижений в матрицу отчета Системы оценки профессиональной деятельности преподавателей (СО ПДП).

Сведения о выполнении показателей по всем видам деятельности за 2018-2019 учебный год и 1 семестр 2019-2020 учебного года для их суммирования необходимо внести в матрицу отчета 1 семестра текущего учебного года.

В помощь преподавателю в Личном кабинете МРС размещены Инструкции по заполнению матриц отчета. Для перехода к ним необходимо в правом окне основной страницы выбрать пункт меню «Система оценки проф.деятельности».

Обратите внимание:

  1. Загружаемые файлы должны быть только в формате pdf.
  2. Разработка РПД и ФОС (подтверждающий документ не нужен) указывается только в Организационно-управленческой деятельности; в образовательной деятельности отражается только первичная разработка новой дисциплины и сопровождающих ее организационно-методических материалов.
  3. Преподаватель может изменить значение (по умолчанию указана 1)
    в столбце «КП» – количество преподавателей, и в столбце «КГС» – количество групп, студентов. При возникновении вопросов по этим показателям – обратитесь к Инструкции по заполнению матрицы отчета (в меню правого окна);
  4. Показатель «качество элемента деятельности» (КЭД) до момента разработки методики оценки качества принят равным единице. Предложения
    по разработке методики оценки качества данного элемента принимаются председателями Экспертного (профессионального) сообщества в письменной форме, при одобрении методика может быть принята на следующий период работы СО ПДП.
  5. Результаты, отраженные в «Другом элементе деятельности» будут рассмотрены Экспертными (профессиональными) сообществами, которые принимают решение о назначении весового показателя в случае, если отчетный элемент деятельности значим для повышения качества образовательной деятельности, развития и имиджа вуза и не имеет других источников финансового поощрения. При положительном решении весовой показатель назначается
    из диапазона значений данного обобщенного показателя деятельности.

СО ПДП является абсолютно прозрачной, как указано в Положении о ней. Все результаты можно увидеть на вкладках «Отчет по кафедре», «Отчет по преподавателю».

Руководители экспертных сообществ СО ПДП
Учебно-методическое управление