Уважаемые преподаватели, приглашаем Вас на семинар, посвященный обсуждению вопроса оценки выполнения курсового проекта (КП) и курсовой работы (КР) в КГСХА.

Ведет семинар: начальник Учебного отдела, к.т.н. Березовский Геннадий Степанович.

Дата: 11 апреля 2014 г. Время: 14:30.

Аудитория №350 (если участников будет не более 35-ти, в другом случае семинар будет перенесен в другую аудиторию).

План обсуждения вопроса:

  1. Надо ли внедрять разные подходы к оценке курсового проекта и курсовой работы  в МРС? Основание для обсуждения – оценка научной составляющей должна присутствовать только в курсовом проекте, могут быть разные подходы к оценке выполнения и защиты КП и КР и др.
  2. Какими могут быть механизмы выставления оценки по КП и КР (предложения преподавателей)? Основание для обсуждения – по одним дисциплинам можно спланировать действия студента для поэтапного выполнения КР в течение семестра, по другим – нет.
  3. Решение вопроса о приведении в соответствие показателей в электронном журнале и в Положении о МРС. Основание для обсуждения – необходимость отразить содержательную и процедурную составляющие оценки успешности выполнения и защиты студентом КП или КР в показателях электронного журнала.

 

По итогам работы семинара будет принято решение об уточнениях или дополнениях к «Положению о МРС» (к Приложению 4 «Порядок расчета учебного рейтинга студента по курсовой работе или курсовому проекту»),  которое будет вынесено на рассмотрение Ученого Совета ФГБОУ ВПО Костромская ГСХА.

Организует семинар: помощник проректора по учебной работе (по направлению «инновационные технологии обучения») д.пед.н. Мамаева И.А. По вопросам организации семинара обращаться к ней.

Для участия в семинаре необходимо:

  1. Зарегистрироваться в качестве участника семинара 4 апреля (пятница) или 8 апреля  (вторник) 2014 г.  в ауд. 237 с 8.30 до 11.55 и с 14.30 до 16.15 (можно это сделать в указанное время по внутреннему телефону 1709 или по внешнему телефону 629124, Мамаева Ирина Алексеевна).
  2. Представить в Учебный отдел до 8 апреля (до 16.15) в письменном виде «Предложения по усовершенствованию оценки выполнения и защиты курсового проекта (работы)» (на имя  Березовского Г.С.).

 

Учебный отдел