Уважаемые студенты и преподаватели! Согласно календарного графика учебного процесса на 2013-2014 учебный год 7 и 14 учебные недели – недели научных и социальных проектов и учебных контрольных испытаний. Они не входят в теоретическое обучение, но являются частью учебного процесса и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕДЕЛЯМИ СВОБОДНЫМИ ОТ УЧЕБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

Учебных занятий на 7-й неделе не будет для студентов всех курсов, кроме 1-го курса ВПО (бакалавры и специалисты) и 5 курса экономического факультета: первокурсники (бакалавры и специалисты) учатся по причине того, что в начале семестра по приказу они были заняты на учебно-ознакомительной практике, сельскохозяйственных и хозяйственных  работах.

Для всех остальных курсов, на этих неделях в рамках текущего расписания учебных занятий реализуются контрольные испытания и мероприятия научных и социальных проектов.

Контрольные испытания, проводимые на этих неделях являются контролирующими мероприятиями за предыдущие шесть недель обучения. Студенты имеют право отработать пропущенное учебное занятие, пройти контроль знаний, выполнить задания РГР, (самостоятельно или под руководством преподавателя), посвятить время выполнению курсового проекта (работы) и т.д.

Рекомендуемый минимальный объем часов, отводимых на контрольные испытания – 2 академических часа на учебную группу.

В конце 7-й недели ведомости за первые шесть недель в электронном журнале "закрываются", результаты обучения отразятся в аттестации.