Учебный отдел академии информирует о проведении I Всероссийского открытого конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных образовательных ресурсов на тему: «Детско-юношеские социально значимые инициативы».

Основные исполнители и координаторы Конкурса выступает Центр социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ №ФИРИ».

Цели конкурса: поддержка творчески активных педагогов и специалистов, мотивированных на развитие новых образовательных практик, способствующих вовлечению детей и молодежи в социальную деятельность, развитию добровольчества, формированию у молодых людей навыков гражданского участия и взаимодействия с различными структурами (органами местной администрации, учреждениями образования, культуры, спорта и др.) в целях решения актуальных социальных поблеем страны (села, города, региона);

распределение передового опыта педагогов образовательных учреждений по развитию. Детско-юношеских социально значимых инициатив и его трансляция на российском образовательном пространстве.

Информацию о конкурсе на сайте: http//www.firo.ru

Контакты для справок: 8 (495) 673 57 40 Сигунов Вячеслав Николаевич, Фоменко Наталья Викторовна. E-mail: konkurs@firo.ru