Инициативные волонтёры факультета агробизнеса совместно с Отделом воспитательной и социальной работы по согласованию с сотрудниками администрации ГУ «Октябрьский геронтологический центр» разработали акцию «Спасибо за Победу!», посвящённую годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направленную на помощь жителям Октябрьского геронтологического центра. В период апрель-июнь планируется провести ряд добрых дел по отношению к ветеранам войны и труда. Это: праздничный концерт, посвящённый Дню Победы; цикл радиопередач с использованием ресурсов громкой связи, сбор и вручение подарков ветеранам, фотографирование ветеранов с дальнейшим вручением фотографий им самим, а также использование снимков в стенной рукотворной поздравительной газете, сделанной руками студентов; организация помощи геронтологическому центру по уборке и благоустройству территории, обрезке кустарников; а также помощь в прогулке на колясках пожилым людям, не способным передвигаться самостоятельно, и др.

Всех, кто готов принять участие в каком-либо из направлений вышеперечисленной деятельности по отношению к пожилым людям, приглашаем к сотрудничеству! Своё желание приобщиться  хотя бы к одному доброму делу каждый из студентов и преподавателей академии  может выразить  по телефону 657-041 (Отдел ВиСР), или придти в 261 каб.

Подарите радость одиноким пожилым людям!

Девиз волонтёров  -  организаторов : «Мы за проявление человечности!».

В рамках акции проводится сбор подарков для ветеранов войны, проживающих в ГУ «Октябрьский геронтологический центр». Это могут быть чайные кружки и красивые тарелки, платочки на голову и тёплые носки , футболки и кепки, книги и сувениры, мелочи для уюта и средства гигиены. К подарку могут быть приложены открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями, а также именем дарителя.

Подарки просьба принести до 23 апреля в 261 каб. (Отдел ВиСР). Они будут сформированы в подарочные пакеты и вручены ветеранам 25 апреля на концерте, посвящённом Дню Победы, который состоится в Октябрьском геронтологическом центре.
Подарите маленький праздник одиноким пожилым людям!