В сети академии по адресу I:\ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ\НИЧ\Программы\ выложена «Комплексная программа развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020 года». Общее финансирование программы составляет более 1127 млрд. рублей.

Программой предусмотрено развитие нескольких направлений: биофармацевтика, биомедицина, сельскохозяйственная и пищевая биотехнология, промышленная биотехнология, биоэнергетика, природоохранная (экологическая) биотехнология, лесная биотехнология, морская биотехнология. Одно из направлений – «Сельскохозяйственная и пищевая биотехнология» будет курировать Минсельхоз РФ, на его реализацию предполагает затратить около 200 млрд. рублей.

До начала разработки Минсельхозом РФ ведомственной программы по данному направлению, просим преподавателей, ведущих научную работу в области сельскохозяйственной и пищевой биотехнологии, ознакомиться с текстом Программы и дать в научно-исследовательскую часть свои предложения по тематике НИР, а также по участию нашего вуза в разработке ведомственной программы.