Новости НИЧ

09.03.2023



  • МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АПК И РЫБОЛОВСТВА»
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОСТРОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

ПРОГРАММА II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по Центральному федеральному округу в 2023 году. 10-11 апреля 2023 года. пос. Караваево

Порядок работы

В соответствии с письмом № И-2023/10 от 06.02.2023 генерального директора Ассоциации «Агрообразование» Бердышева В.Е. организатором II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по Центральному федеральному округу в 2023 году является ФГБОУ ВО Костромская ГСХА.

Конкурс проводится с применением дистанционных технологий в режиме видеоконференции на платформе BigBlueButton.

7-8 апреля 2023 года
Электронные версии работ с оценочными листами рассылаются экспертам конкурсных комиссий.

10 апреля 2023 года

9:00 – открытие конкурса.
Приветственное слово участникам конкурса:
проректор по НИР ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, кандидат технических наук, доцент Иванов Сергей Владимирович.

9:10 – работа номинации «Экономика», студенты (ссылка для подключения: https://b2.ksaa.edu.ru

Порядок работы

В соответствии с письмом № И-2023/10 от 06.02.2023 генерального директора Ассоциации «Агрообразование» Бердышева В.Е. организатором II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по Центральному федеральному округу в 2023 году является ФГБОУ ВО Костромская ГСХА.

Конкурс проводится с применением дистанционных технологий в режиме видеоконференции на платформе BigBlueButton.

7-8 апреля 2023 года

Электронные версии работ с оценочными листами рассылаются экспертам конкурсных комиссий.

10 апреля 2023 года

9:00 – открытие конкурса.
Приветственное слово участникам конкурса: проректор по НИР ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, кандидат технических наук, доцент Иванов Сергей Владимирович.

9:10 – работа номинации «Экономика», студенты (ссылка для подключения: https://b2.ksaa.edu.ru/b/me2-amo-vqr-voq) .
Сообщение по основным результатам работы – до 10 мин. Вопросы и обсуждение – 3-5 мин.

По окончании работы секции конкурсная комиссия проводит обсуждение работ, подводит итоги и объявляет результаты конкурса.

11 апреля 2023 года

9:00 – работа номинации «Менеджмент», студенты (ссылка для подключения: https://b2.ksaa.edu.ru/b/jj4-uyq-qhe-old ).

Сообщение по основным результатам работы – до 10 мин. Вопросы и обсуждение – 3-5 мин.

По окончании работы секции конкурсная комиссия проводит обсуждение работ, подводит итоги и объявляет результаты конкурса.

Результаты конкурса будут размещены на сайте ФГБОУ ВО Костромской ГСХА 12 апреля 2023 года.

11 апреля 2023 года

11:00 – работа номинации «Экономика», аспиранты и молодые ученые (ссылка для подключения: https://b2.ksaa.edu.ru/b/fjj-fex-1cp-tkk ).

Сообщение по основным результатам работы – до 10 мин. Вопросы и обсуждение – 3-5 мин.

По окончании работы секции конкурсная комиссия проводит обсуждение работ, подводит итоги и объявляет результаты конкурса.

12 апреля 2023 года

Размещение информации об итогах конкурса на сайте ФГБОУ ВО Костромская ГСХА: https://kgsxa.ru/

до 21.04.2022 года

Рассылка материалов по итогам конкурса (дипломов, сертификатов участника, благодарственных писем, протоколов) в электронном виде.

13 апреля 2023 года состоится 74-я Всероссийская (национальная) студенческая научная конференция Костромской ГСХА «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА КАК ФАКТОР ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ».
Начало работы конференции — 8:30

На факультете ветеринарной медицины и зоотехнии конференция начнется с пленарного заседания «Звездный путь Героя Социалистического Труда Клавдии Васильевны Петровой» - докладчик старший преподаватель Давыдова А.С. (ауд. 531)

Работа конференции будет осуществляться по направлениям:

ФАКУЛЬТЕТ АГРОБИЗНЕСА
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры агрохимии, биологии и защиты растений Смирнова Виктория Викторовна
О научно-исследовательской работе на факультете агробизнеса (ауд. 454)

Секция «Агрохимия, биотехнология и декоративное садоводство» (ауд. 408)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, биологии и защиты растений Панкратова Анна Александровна
Секретарь — студент 441 группы Кашникова Любовь Сергеевна

Секция «Адаптивно-ландшафтные системы земледелия» (ауд. 407)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры земледелия, растениеводства и селекции Бруснигина Тамара Петровна
Секретарь — студент 415 группы Загрядская Анна Васильевна

Секция «Актуальные вопросы в растениеводстве» (ауд. 267 )
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры земледелия, растениеводства и селекции Болнова Светлана Викторовна
Секретарь — студент 442 группы Тихоплав Алёна

Секция «Актуальные вопросы исторических и философских наук» (ауд. 405 )
Руководитель секции — д-р филос. наук, доцент, заместитель начальника учебно-методического управления Ковалева Светлана Викторовна
Секретарь — делопроизводитель кафедры философии, истории и социально-гуманитарных дисциплин Репина Тамара Викторовна

Секция «Инновационные технологии эффективного использования природных ресурсов» (ауд. 454)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры агрохимии, биологии и защиты растений Смирнова Виктория Викторовна
Секретарь — студент 421 группы Перетягина Анастасия Игоревна

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, заведующий лабораторией лицензирования строительных материалов и изделий, старший преподаватель кафедры строительных конструкций Плюснин Михаил Геннадиевич
О научно-исследовательской работе на архитектурно-стрительном факультете (ауд. 33-21)

Секция «Архитектура и изобразительные дисциплины» (ауд. 3218)
Руководитель секции — канд. филос. наук, доцент, член Союза архитекторов России, заведующий кафедрой архитектуры и изобразительных дисциплин Фатеева Ирина Михайловна
Секретарь — преподаватель кафедры архитектуры и изобразительных дисциплин Гарагуля Дарья Валерьевна

Секция «Применение математики к решению инженерных, экономических и сельскохозяйственных задач» (ауд. 409)
Руководитель секции — канд. физ.-мат. наук, доцент, заведующий кафедрой высшей математики Головина Людмила Юрьевна
Секретарь — канд. филос. наук, доцент кафедры высшей математики Рыбина Лариса Борисовна

Секция «Сопротивление материалов и инженерная графика» (ауд. 3321)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Орехов Александр Валерьевич
Секретарь — старший преподаватель кафедры строительных конструкций Алаева Татьяна Юрьевна

Секция «Строительные конструкции» (ауд. 3410)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент кафедры строительных конструкций Примакина Елена Ивановна
Секретарь — канд. техн. наук, заведующий лабораторией лицензирования строительных материалов и изделий Плюснин Михаил Геннадиевич

Секция «Технология строительного производства» (ауд. 3310)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры технологии, организации и экономики строительства Дубровина Юлия Юрьевна
Секретарь — старший преподаватель кафедры технологии, организации и экономики строительства Ратникова Татьяна Владимировна

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЗООТЕХНИИ
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна
О научно-исследовательской работе на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии (ауд. 531)

Секция «Анатомия, морфология и биология животных» (ауд. 532)
Руководитель секции — д-р биол. наук, профессор, профессор кафедры анатомии и физиологии животных Соловьёва Любовь Павловна
Секретарь — канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры анатомии и физиологии животных Калыш Тамара Васильевна

Секция «Внутренние незаразные болезни, хирургия и акушерство» (ауд. 1)
Руководитель секции — д-р биол. наук, профессор, профессор кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Кочуева Наталья Анатольевна
Секретарь — студент 551 группы Воронина Анастасия Александровна

Секция «Кинология» (ауд. 337)
Руководитель секции — старший преподаватель кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Давыдова Анастасия Сергеевна
Секретарь — студент 536 группы Волхонова Анастасия Игоревна

Секция «Клиническая диагностика, диетология, фармакология» (ауд. 350, в 09.30)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Оленчук Елена Николаевна
Секретарь — студент 533 группы Румянцева Анастасия Владимировна

Секция «Кормление, разведение и зоогигиена животных» (ауд. 338)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Кирикова Татьяна Николаевна
Секретарь — студент 5110 группы Харинова Анастасия Алексеевна

Секция «Паразитология и ветеринарно-санитарная экспертиза» (ауд. 238 а)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Королева Светлана Николаевна
Секретарь — лаборант кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Проник Екатерина Олеговна

Секция «Физиология, биохимия, патологическая анатомия» (ауд. 135)
Руководитель секции — д-р биол. наук, доцент, профессор кафедры анатомии и физиологии животных Здюмаева Наталья Петровна
Секретарь — канд. ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии и физиологии животных Рыбаков Александр Владимирович

Секция «Эпизоотология, микробиология и вирусология» (ауд. 105э)
Руководитель секции — канд. ветеринар. наук, доцент, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Парамонова Наталья Юрьевна
Секретарь — лаборант кафедры эпизоотологии, паразитологии и микробиологии Минакова Валерия Владимировна

Секция «Эффективные приемы ведения и технологии различных отраслей животноводства» (ауд. 531)
Руководитель секции — канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Белокуров Сергей Гаврилович
Секретарь — старший преподаватель кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Казаков Дмитрий Сергеевич

Круглый стол «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (ауд. 350, в 13.40)
Руководитель — д-р с.-х. наук, профессор, профессор кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Позднякова Вера Филипповна
Секретарь — студент 513 группы Козаченко Елена Руслановна

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ремонта и основ конструирования машин Петрюк Иван Павлович
О научно-исследовательской работе на инженерно-технологическом факультете (ауд. 195)

Секция «Безопасность жизнедеятельности и теплоэнергетика» (ауд. 277)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Румянцев Сергей Николаевич
Секретарь — канд. с.-х. наук, доцент кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Величко Ирина Игоревна

Секция «Механизация производства и переработки продукции сельского хозяйства» (ауд. 292)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой технических систем в АПК Клочков Николай Арсеньевич
Секретарь — старший преподаватель кафедры технических систем в АПК Орлова Екатерина Евгеньевна

Секция «Ремонт и основы конструирования машин» (ауд. 180)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой ремонта и основ конструирования машин Курбатов Аркадий Евгеньевич
Секретарь — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры ремонта и основ конструирования машин Петрюк Иван Павлович

Секция «Технологии и средства механизации сельского хозяйства» (ауд. 178)
Руководитель секции — д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры технических систем в АПК Пашин Евгений Львович
Секретарь — канд. техн. наук, доцент кафедры технических систем в АПК Джаббаров Игорь Александрович

Секция «Тракторы и автомобили» (ауд. 272)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой тракторов и автомобилей Молодов Александр Михайлович
Секретарь — делопроизводитель кафедры тракторов и автомобилей Кирсанова Татьяна Александровна

Секция «Экономика и управление техническим сервисом» (ауд. 401)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности Василькова Татьяна Максимовна
Секретарь — старший преподаватель кафедры экономики, управления и техносферной безопасности Савин Юрий Васильевич

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса Комарова Марина Борисовна
О научно-исследовательской работе на экономическом факультете (ауд. 405э)

Секция «Актуальные вопросы развития финансовой системы Российской Федерации в условиях современных вызовов» (ауд. 212э)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры финансов и кредита Зорин Алексей Викторович
Секретарь — студент 241 группы Комодина Полина Андреевна

Секция «Актуальные вопросы экономической науки XXI века» (ауд. 313э)
Руководитель секции — старший преподаватель кафедры экономики, организации производства и бизнеса Комарова Марина Борисовна
Секретарь — студент 211 группы Гуляева Ксения Владимировна

Секция «Менеджмент и основы права в современных социально-экономических условиях» (ауд. 103э)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры менеджмента и права Плашкина Антонина Сергеевна
Секретарь — студент 233 группы Новоселова Полина Сергеевна

Секция «Учетно-аналитические системы в цифровой экономике» (ауд. 310э)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры бухгалтерского учета и информационных систем в экономике Солдатова Любовь Ивановна
Секретарь — студент 217 группы Ибрагимова Гюнай Асиф кызы

Круглый стол «Цифровая трансформация в сфере розничной торговли и продовольственной безопасности» (ауд. 214э)
Руководитель — д-р экон. наук, профессор, декан экономического факультета Середа Надежда Александровна
Секретарь — канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и информационных систем в экономике Обенко Ольга Тихоновна

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Руководитель СНО факультета, заместитель декана по НИР и НИРС, канд. техн. наук, доцент кафедры информационных технологий в электроэнергетике Яблоков Алексей Сергеевич
О научно-исследовательской работе на электроэнергетическом факультете (ауд. 307)

Секция «Лингвострановедческий аспект подготовки молодых специалистов в неязыковом вузе» (351 ауд. )
Руководитель секции — канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков и русского языка как иностранного Красильщик Елена Александровна
Секретарь — канд. ист. наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков и русского языка как иностранного Попутникова Людмила Андреевна

Секция «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (ауд. 111)
Руководитель секции — канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Васильков Алексей Анатольевич
Секретарь — канд. техн. наук, доцент кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Бушуев Иван Валерьевич

Секция «Электроснабжение» (ауд. 218)
Руководитель секции — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Олин Дмитрий Михайлович
Секретарь — старший преподаватель кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования Голятин Николай Юрьевич

Секция «Электроэнергетика» (ауд. 307)
Руководитель секции — д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий в электроэнергетике Солдатов Валерий Александрович
Секретарь — канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры информационных технологий в электроэнергетике Климов Николай Александрович

Регламент выступлений: для докладчиков – до 10 минут, для выступающих – до 5 минут

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Образовательная деятельность вуза в современных условиях», посвященной Году педагога и наставника.

Цель конференции: Представление и обсуждение результатов исследований в области образовательной деятельности вуза и решений актуальных задач подготовки студентов.

Задачи конференции:

  • в области профессионального образования стать платформой для обмена опытом ученых-педагогов и сотрудников образовательных учреждений, а также для установления новых связей между органами власти, руководителями, преподавателями вузов, работодателями;
  • сделать общим достоянием идеи, влияющие на развитие современного образовательного пространства вузов.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов, посвященных актуальным вопросам образовательной деятельности вуза в современных условиях:

  1. Круглый стол «Роль педагога высшей школы в подготовке квалифицированных кадров и формировании личности».
  2. Круглый стол «Антитеррористическое воспитание молодежи».

Рабочие языки конференции: русский.
Дата конференции: 26 мая 2023 года.

Приглашаем Вас принять участие в 74-й Всероссийской (национальной) студенческой научной конференции «Молодежная наука как фактор опережающего развития», которая будет проводиться на базе ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» 13 апреля 2023 года. Начало работы конференции – в 8.30.

На факультете ветеринарной медицины и зоотехнии конференция начнется с пленарного заседания «Звездный путь Героя Социалистического Труда Клавдии Васильевны Петровой».

Работа конференции будет осуществляться по направлениям:
Секция 1. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия
Секция 2. Инновационные технологии эффективного использования природных ресурсов
Секция 3. Агрохимия, биотехнология и декоративное садоводство
Секция 4. Актуальные вопросы в растениеводстве
Секция 5. Актуальные вопросы исторических и философских наук
Секция 6. Архитектура и изобразительные дисциплины
Секция 7. Применение математики к решению инженерных, экономических и сельскохозяйственных задач
Секция 8. Сопротивление материалов и инженерная графика
Секция 9. Строительные конструкции
Секция 10. Технология строительного производства
Секция 11. Анатомия, морфология и биология животных
Секция 12. Внутренние незаразные болезни, хирургия и акушерство
Секция 13. Клиническая диагностика, диетология, фармакология
Секция 14. Кормление, разведение и зоогигиена животных
Секция 15. Паразитология и ветеринарно-санитарная экспертиза
Секция 16. Кинология
Секция 17. Физиология, биохимия, патологическая анатомия
Секция 18. Эпизоотология, микробиология и вирусология
Секция 19. Эффективные приемы ведения и технологии различных отраслей животноводства

Круглый стол «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (в партнерстве с ФГБОУ ВО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия»).

Секция 20. Безопасность жизнедеятельности и теплоэнергетика
Секция 21. Экономика и управление техническим сервисом
Секция 22. Ремонт и основы конструирования машин
Секция 23. Тракторы и автомобили
Секция 24. Технологии и средства механизации сельского хозяйства (магистранты)
Секция 25. Механизация производства и переработки продукции сельского хозяйства
Секция 26. Учетно-аналитические системы в цифровой экономике
Секция 27. Актуальные вопросы развития финансовой системы Российской Федерации в условиях современных вызовов
Секция 28. Менеджмент и основы права в современных социально-экономических условиях
Секция 29. Актуальные вопросы экономической науки XXI века

Круглый стол «Цифровая трансформация в сфере розничной торговли и продовольственной безопасности» (в партнерстве с Высшей школой сервиса и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого).

Секция 30. Лингвострановедческий аспект подготовки молодых специалистов в неязыковом вузе
Секция 31. Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Секция 32. Электроснабжение
Секция 33. Электроэнергетика

12.03.2023



kr stolУважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола: «Развитие сельского туризма»

Цель круглого стола состоит в привлечении внимания научной и профессиональной общественности, государственных и общественных структур к теоретическим и практическим аспектам сельского туризма и существующим мерам государственной поддержки.

В программе круглого стола:

1. О государственной поддержке развития сельского туризма Плотников Андрей Анатольевич канд. с.-х. наук, директор департамента АПК Костромской области

2. Поддержка развития агротуристической деятельности костромских фермеров: опыт, проблемы и перспективы Центра компетенций в сфере в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области Зайцева Елена Валентиновна – главный экономист, заместитель руководителя Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области.

3. «Таежные ягоды» – новый бренд Костромской области. Перспективы использования разработок Центрально-европейской лесной опытной станции для агротуризма – Коренев Игорь Александрович канд. с.-х. наук, директор филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция».

4. Специфика развития аграрного туризма в Костромской области – Волчкова Наталья Сергеевна – глава КФХ «Медведки».

5. Мировые тренды развития аграрного туризма Исина Наталья Юрьевна канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой финансов и кредита, Костромская ГСХА

6. Возможности Костромской ГСХА по развитию сельского туризма в Костромской области – Середа Надежда Александровна – д-р экон. наук, профессор, декан экономического факультета, Костромская ГСХА; Василькова Татьяна Максимовна – канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, управления и техносферной безопасности, Костромская ГСХА

Указанные направления могут быть дополнены в зависимости от поступивших заявок в рамках общей темы круглого стола. Приглашаем принять участие в работе круглого стола научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, практикующих специалистов, общественных деятелей.

Форма участия – очная.

Для участия в работе круглого стола необходимо подать заявку до 11 марта 2023 года и направить ее по электронной почте nichksaa@mail.ru координатору мероприятия – начальнику отдела публикационной активности и грантовой поддержки управления наукой и инновациями Ивановой Оксане Евгеньевне. В теме электронного письма указать «Круглый стол «Развитие сельского туризма»