В Костромском филиале Россельхозбанка прошло торжественное вручение сертификатов на именные стипендии. Их в этом учебном году удостоены пять студентов и аспирант Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Ребята проявили себя в учебе, общественной и научной деятельности. Будущие аграрии мечтают внедрить свои разработки в производство и трудиться на благо родного региона и страны.     

Всего за время действия программы стипендиатами Россельхозбанка в нашей области стали 35 человек. В этом году отмечены ещё 6 обучающихся КГСХА: студенты Наталья Балакина, Вячеслав Добрецов, Александра Кольцова, Александр Лемякин, Елизавета Протасова и аспирант Дмитрий Попов. Все ребята – отличники учебы, призеры различных олимпиад и конкурсов, имеют публикации в научных журналах, принимают участие в научно-исследовательской деятельности.

автор изображения
«Для нас большая честь стать стипендиатами Россельхозбанка. Именная стипендия — это не только существенная материальная поддержка, но и возможность добиваться еще больших результатов в нашей научно-исследовательской и общественной деятельности. Хочу выразить искреннюю признательность за такую высокую оценку нашего труда. Мы будем стараться делать все возможное для процветания нашего региона и всего российского государства», – сказала студентка 2 курса магистратуры специальности «Зоотехния» Наталья Балакина.

Именные сертификаты дают право на получение в течение 2022/23 учебного года ежемесячной стипендии от Россельхозбанка. Студентам будут перечислять 15 тысяч рублей, аспиранту – 20 тысяч рублей.

Именные сертификаты студентам лично вручил директор Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев. Он поздравил ребят с успехом и пожелал не останавливаться на достигнутом – продолжать учиться, развиваться, самосовершенствоваться.   

автор изображения
«Россельхозбанк выступает на страже продовольственной безопасности страны: помогает аграриям, активно участвует в вопросах формирования кадров для сельского хозяйства. Для поддержки талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора, Россельхозбанк разработал специальную стипендиальную программу. Ребята, я вас от всей души поздравляю, что вы благодаря вашему трудолюбию и тяге к знаниям вошли в число лучших. Мы гордимся вами!» — напутствовал стипендиатов директор Костромского филиала Россельхозбанка Денис Шалаев.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

https://k1news.ru/news/economy/luchshie-studenty-kostromskoy-selhozakademii-stali-stipendiatami-rosselhozbanka/