Ученые Костромской и Ярославской ГСХА, а также Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева подготовили новый "Справочник по экономике и управлению в АПК". Он содержит нормативную базу и, по общему мнению экспертов, является настольной книгой для специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий всех регионов Российской Федерации.

Кроме того, Научно-методическим советом по экономико-управленческой подготовке кадров справочник рекомендован сельским, лесным и рыбным хозяйствам для использования в качестве учебного пособия при преподавании как экономических, так и технологических дисциплин в сельскохозяйственных вузах.
«В наш справочник мы включили необходимые для организации эффективного сельскохозяйственного производства актуальные нормативы. Есть также разделы по различным отраслям сельского хозяйства, организации и нормированию труда, правовому обеспечению, финансовому анализу и сельхозкооперации», - подчеркнула главный редактор издания, доцент Костромской ГСХА Татьяна Василькова.

https://mcx.gov.ru/press-service/novosti-agrarnoy-nauki-i-obrazovaniya/v-kostromskoy-gskha-podgotovili-novuyu-nastolnuyu-knigu-dlya-rukovoditeley-predpriyatiy-apk/