Warning: strpos(): Empty needle in /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 714

Warning: strpos(): Empty needle in /var/www/vhosts/ng2-602.pleskbox.com/kgsxa.ru/libraries/mavik/thumb/generator.php on line 714

Костромская ГСХА - междунар конк по ря2.jpg
В международном конкурсе среди иностранных обучающихся «Очей очарованье: русский язык как средство изображения природной красоты России» победу одержала студентка инженерно-технологического факультета Костромской ГСХА Алия Янхаева. Она приехала на обучение в сельскохозяйственную академию из Кыргызской Республики.

В конкурсе, который проходил в Нижнем Тагиле, приняло участие 226 участников из 26 стран. Написав сочинение о красоте старинной Костромы и о своем обучении в аграрном вузе, Алия Янхаева оказалась лучшей в возрастной категории 16 лет – 21 год.
«Это было потрясающее путешествие в Нижний Тагил. Было очень волнительно. В этой поездке я еще лучше узнала Россию. Кроме того, мне удалось познакомиться с участниками конкурса из других стран. Этот опыт расширил мой кругозор в несколько тысяч раз», - рассказала Алия.
Всего в Костромской ГСХА учится 625 иностранных студентов из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Половину из них составляют студенты из Кыргызстана.

Студентка Костромской ГСХА из Кыргызстана победила в конкурсе «Очей очарованье» (mcx.gov.ru)