image001.jpgПо инициативе Костромской ГСХА состоялась международная интернет-акция аграрных вузов «Жизнь Наука Эволюция». Ее итоги подвели на этой неделе.

Мероприятие проходит на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который расположен в Одинцовском городском округе Московской области. Организатором фестиваля и выставки «Золотая осень – 2021» выступает Минсельхоз России.


В акции, посвященной году науки и технологий, приняли участие 44 аграрных вуза из России, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Участники публиковали в социальных сетях фотоматериалы, иллюстрирующие актуальные научные процессы в вузах, а также инновационные мировые достижения.
Цель акции – популяризация в молодежной среде отечественных научных разработок и знакомство с передовыми мировыми технологиями в области сельского хозяйства и обеспечения качества жизни человека.
Более 200 публикаций в Instagram и ВКонтакте за три сентябрьские недели набрали более 200 000 просмотров с территорий стран ближнего и дальнего зарубежья. Публикации продолжаются и после окончания срока приема материалов.
Для подробного знакомства с материалами челленджа можно пройти по хештегу #vita_scientia_evolutio в Instagram и ВКонтакте.

 

https://mcx.gov.ru/press-service/novosti-agrarnoy-nauki-i-obrazovaniya/kostromskaya-gskha-organizovala-unikalnyy-chellendzh-agrarnykh-vuzov/