24 октября 2014 года академия праздновала свой 65-летний юбилей. На празднование собрались преподаватели, студенты, выпускники академии, ветераны и, конечно, гости.

В приветственном слове ректор академии С.Ю. Зудин поздравил всех присутствующих с Юбилеем и отметил, что путь КГСХА – это 65 лет упорной работы, творческого поиска, заслуженного признания; деятельность преподавателей и сотрудников учебного заведения является ярким примером преданного служения благородному делу образования, компетентности и профессионализма. Сергей Юрьевич зачитал приветственный адрес Члена Совета Федерации Н.А. Журавлёва, а также назвал тех, чьи поздравления поступили в адрес юбиляров, среди них: Министерство сельского хозяйства РФ, Губернатор Костромской области С.К. Ситников, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, аграрные вузы Чувашии, Алтая, Рязани, Вятки, Ярославля, Иваново и др,  Посольство республики Молдова в РФ, Главное Управление образования Гагаузии, НП СРО «Союз проектировщиков Верхней Волги», главы муниципальных районов Костромской области, не сумевшие приехать на торжество, и многие другие. Все они отмечали, что академия прошла большой путь развития, умело сочетая традиции и новаторство, ни разу не изменив своему предназначению – готовить высококвалифицированных специалистов, умеющих мыслить широко и неординарно.

Студентов, преподавателей и сотрудников вуза поприветствовали также заместитель губернатора Костромской области  А.В.Смирнов , Председатель Костромской областной думы А.И.Бычков, глава Администрации г. Костромы  В.В. Емец, ректоры вузов Костромы и сельскохозяйственной академии Иваново, руководители банков Костромы, главы муниципальных районов Костромской обл. и другие.

Всех присутствующих также тронула телеграмма  Т.И. Парфёновой и Л.И. Гусевой, которые были первыми выпускницами агрономического факультета в 1954 году.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и солисты академии. Это, в первую очередь,  танцевальный коллектив «Контраст» (рук. К.Чикулаева) и солисты коллектива с хореографическими номерами «Край ты мой соловьиный», «На лугу», «Татарочка», «Казачья лирическая», «У околицы» и др. Участники коллектива «Golden dance» (рук. О.Романова). Вокальные номера прозвучали в исполнении  выпускников академии Л. Кисель и А. Королькова, студента ф-т агробизнеса И. Гечева, а также зав кафедрой эпизоотологии, паразитологии и микробиологии М.С.Трескиным.  В оригинальном жанре выступили В.Шилова и И.Ильичев. Красочным и ярким в прямом смысле этого слова стал номер, подготовленный студентами, приехавшими учиться из Таджикистана и Киргизии,  в котором они продемонстрировали  необыкновенную красоту своих национальных костюмов. Студенты КГУ им. Некрасова подарили студентам академии акробатический номер. А закончилось всё действо фееричной вокально-танцевальной композицией «Ой вы, сени» в исполнении всех участников концерта.

Для студентов с 20 часов была организована праздничная дискотека с конкурсами и призами, главным из которых стал торт, в уменьшенном размере один в один повторяющий нашу академию.

Праздник удался. По крайней мере, на «Дереве пожеланий», установленном у входа в актовый зал, появилось много ярких листочков со словами благодарности за праздник и Юбилейными пожеланиями всем студентам, преподавателям и сотрудникам академии!