30 апреля состоялся День факультета агробизнеса. Актовый зал собрал вместе преподавателей, выпускников, сегодняшних студентов и их родителей, одним словом всех, для кого агрофак — это не пустой звук, а родной факультет, который научил, подружил, объединил. Перед началом праздничной концертной программы присутствующих приветствовали выпускники: сначала те, которые расстались с вузом 35 лет назад, затем 20-летние юбиляры и , наконец, те, кто вышел из стен академии 15 лет назад. В адрес любимого вуза и всех присутствующих в зале звучали не только слова в прозе и стихах, но и песни, а декану Г.Б. Демьяновой-Рой была вручена необыкновенной красоты корзина с розами.

Творческая программа радовала своей разноплановостью: песни сменялись танцами, видео-КВНовскими миниатюрами, стихи о Костроме инструментальными пьесами. А всё это связывалось общей идеей: подготовка студентами праздничного концерта, посвящённого Дню факультета. Кроме самих студентов, большую работу по подготовке мероприятия проделали зам. декана Т.В.Головкова, А.Н. Сорокин, Ю.В.Панкратов и другие.

На очереди — творческая программа инженерно-технологического факультета, а следом ф-та ветеринарной медицины и зоотехнии, архитектурно-строительного ф-та, одним словом, студенческая творческая весна продолжается!