Прием на обучение на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами проводится на условиях, определяемых Правилами приема по образовательным программам среднего профессионального образования очной формы обучения, Положением о порядке оказания платных образовательных услуг, оказываемых ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, утвержденным Ученым советом ФГБОУ ВО Костромской ГСХА (протокол № 8 от 21.10.2020 г.).

Прием для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования – программам подготовки специалистов среднего звена на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц, осуществляется по заявлениям лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом), имеющих основное или среднее общее образование и является общедоступным.

При приеме Академия обеспечивает соблюдение прав граждан на образование, установленных законодательством РФ, гласность и открытость работы приемной комиссии.

В целях информирования о приеме на обучение Академия размещает информацию на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (официальный сайт: http://kgsxa.ru), а также обеспечивает свободный доступ в здание к информации, размещенной на информационном стенде приемный комиссии.

Прием документов на 1 курс обучения начинается 20 июня 2022 г.

Прием заявлений на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очную форму обучения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием продлевается до 25 ноября 2022 г. Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательной программе по специальности «Архитектура», требующей у поступающих определенных творческих способностей, осуществляется до 10 августа 2022 г. Вступительное испытание по Рисунку проходит в период с 11 по 15 августа 2022 г. Вступительное испытание проводится в письменной форме в виде карандашного рисунка.

При зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг поступающий предоставляет оригинал документа установленного образца об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации до 18 августа 2022 г.

20 августа 2022 г. ректором Академии издается приказ о зачислении лиц на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов, заключивших и оплативших договор об оказании платных образовательных услуг. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте Академии.

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в Академию осуществляется до 1 декабря текущего года.