ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Очная форма обучения:

Код

Направление подготовки/Специальность (направленность)

Перечень вступительных испытаний

Перечень вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

07.00.00 АРХИТЕКТУРА

07.03.01

Архитектура (архитектурное проектирование)

1. Математика

2. Рисунок

3. Русский язык

1. Рисунок

2. Русский язык

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.03.01

Строительство (промышленное и гражданское строительство)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника (электроснабжение)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (автомобили и автомобильное хозяйство)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства (автомобили и тракторы)

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

35.03.04

Агрономия (декоративное растениеводство и фитодизайн; экономика и управление в агрономии; агрономия)

1. Биология

2. Математика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

35.03.06

Агроинженерия (экономика и управление в агроинженерии; технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; электрооборудование и электротехнологии; информационные технологии в электроэнергетике)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ

36.03.02

Зоотехния (технология производства продукции животноводства (по отраслям)

1. Биология

2. Русский язык

3. Математика

1. Русский язык

2. Математика

36.05.01

Ветеринария (качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов; болезни мелких домашних и экзотических животных; ветеринарная фармация)

38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

38.03.01

Экономика (финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономическая безопасность)

1. Математика

2. Русский язык

3. Обществознание

1. Русский язык

2. Математика

38.03.02

Менеджмент (управление малым бизнесом)

Примечания:

1. Цифрами обозначена приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих.

2. Вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, проводятся на русском языке с использованием дистанционных технологий.

 

ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Заочная форма обучения:

38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

Код

Направление подготовки/Специальность (профиль/специализация)

Перечень вступительных испытаний

Перечень вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.03.01

Строительство (промышленное и гражданское строительство)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника (электроснабжение)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

35.03.04

Агрономия (декоративное растениеводство и фитодизайн)

1. Биология

2. Математика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

35.03.06

Агроинженерия (технический сервис в АПК; электрооборудование и электротехнологии)

1. Математика

2. Физика

3. Русский язык

1. Русский язык

2. Математика

36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ

36.03.02

Зоотехния (технология производства продукции животноводства (по отраслям))

1. Биология

2. Русский язык

3. Математика

1. Русский язык

2. Математика

36.05.01

Ветеринария (ветеринарная фармация)

38.03.01

Экономика (финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит)

1. Математика

2. Русский язык

3. Обществознание

1. Русский язык

2. Математика

Примечания:

1. Цифрами обозначена приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих.

2. Вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, проводятся на русском языке с использованием дистанционных технологий.

 

ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Магистратура (очная форма обучения)

Код

Направление подготовки (профиль)

Квалификация (степень)

Вступительное испытание и минимальные баллы

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.04.01

Строительство

(теория и проектирование зданий и сооружений)

Магистр

Междисциплинарный экзамен

35.00.00 СЕЛЬСКОЕ, ЛЕСНОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

35.04.04

Агрономия

(декоративное растениеводство и фитодизайн)

Магистр

Междисциплинарный экзамен

35.04.06

Агроинженерия

(технология и средства механизации сельского хозяйства; электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве)

36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ

36.04.02

Зоотехния

(технология производства продукции животноводства (по отраслям))

Магистр

Междисциплинарный экзамен

 

ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Магистратура (очно-заочная форма обучения)

Код

Направление подготовки (профиль)

Квалификация (степень)

Вступительное испытание и минимальные баллы

08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

08.04.01

Строительство

(теория и проектирование зданий и сооружений)

Магистр

Междисциплинарный экзамен

38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

38.04.01

Экономика

(финансы и кредит)

Магистр

Междисциплинарный экзамен

38.04.02

Менеджмент

(управление малым бизнесом)