Списки поступающих размещаются на официальном сайте Академии и обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.

Зачислению на места в рамках контрольных цифр, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг подлежат поступающие, представившие заявление о согласии назачисление с приложением копии документа установленного образца не позднее 18 часов по местному времени 22 сентября 2021 года, – день завершения приема указанных документов.

Заявление о согласии на зачисление подается поступающим тем способом, которым было подано заявление о приеме.

В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий:

1) указывает обязательство в течение первого года обучения представить в Академию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого длязачисления;

2) подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам аспирантуры на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.

Зачислению подлежат поступающие, представившие заявление о согласии на зачисление сприложением копии документа установленного образца. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

Незаполненные (освободившиеся до завершения зачисления) места в пределах целевой квоты добавляются к основным местам в рамках контрольных цифр по тем же условиям поступления.

Зачисление на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится 23 сентября 2021 года.