8sCsFZvg9s0 a tnВ прошедшую субботу, с самого раннего утра, в спортивном зале экономического факультета царила атмосфера красоты и небольшого волнения. Причёсанные, нарядные четвероногие питомцы и их хозяева собрались продемонстрировать свои лучшие качества на выставке собак «Зима-энимал 2022». Это событие объединило людей из разных областей и городов, всего участвовало около 160 собак. Они боролись за призовые места в шести представленных номинациях.

Наши студенты-кинологи Анастасия Волхонова, Виктория Карабинова и Виктория Дуркина со своими питомцами так же приняли активное участие.

Призёром выставки стала Елизавета Мохова. Со своей немецкой овчаркой по кличке Рейчелл они получили высокие оценки от судей, и заняли 3 место

Есть среди студентов академии и те, кто поучаствовал в качестве волонтеров. Ребята — Матвей Аникеев и Ольга Чистобаева — помогали организаторам выставки.
Какие же впечатления и эмоции они испытали?
Матвей Аникеев: «Я решил поучаствовать в выставке в качестве волонтера, чтобы получить новый опыт и понять, как проходят подобные мероприятия. Мои ожидания полностью оправдались, на выставке я увидел множество собак интересных пород. Особенно меня поразила своей внешностью Афганская овчарка».
Ольга Чистобаева: «Я так же решила принять участие, потому что мне было интересно. Я не ожидала увидеть такое большое количество собак, выставка получилась очень масштабная. Меня очень впечатлили лабрадоры. Хочу в будущем поучаствовать на выставке со своей собакой».