BekTG d iuA a tn12 декабря в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Поздравляем вас с этим праздником! Благодаря Конституции у каждого из нас есть не только обязанности, но и права. Мы уверены в свободе, безопасности, справедливости и взаимоуважении. Мир, благополучие и порядок в стране начинается с каждого из нас!

Активисты Костромской ГСХА, совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Костромского муниципального района Любовью Максимовой, присоединяясь ко всеобщему празднованию, поздравили студентов, преподавателей и сотрудников академии.

Еще одним запоминающимся событием дня стала интеллектуальная игра "Мой выбор 12.12", которую для костромской молодежи провела областная избирательная комиссия. Оценивал ответы молодых избирателей и депутат Костромской областной Думы Николай Цвиль.Студенты вузов и колледжей ответили на вопросы истории и современности российского государства.

Команда студентов Костромской ГСХА "Фемистокл" приняла участие в этом мероприятии. Состязание было непростым, но очень интересным, в итоге, среди множества конманд области, знатоки Конституции нашей Академии заняли 4 место. Хороший результат, ведь во время игры студенты не только соревновались, но и узнали много интересных фактов о Конституции и политиках России.