5J LJHm3gSA tnСовсем недавно, 16 ноября, состоялся очный этап Тимирязевского всероссийского конкурса научно-исследовательских опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК - МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

Основной целью проведения конкурса является формирование у детей и молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса.
Поэтому организаторы конкурса - Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и РГАУ МСХА имени К.А.Тимирязева предлагают участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.
Магистранты второго курса факультета ВМиЗ Наталья Балакина, Александр Тяжченко, Александр Лемякин приняли активное участие и, несмотря на высокую конкуренцию, стали лауреатами заочного этапа, а Наталья Балакина заняла 1 место в финале конкурса. Поздравляем Наталью с абсолютной победой!
Студенты рассказали о том, чему посвящены темы их исследований:
Александр Лемякин: «Тема моей научно-исследовательской работы направлена на определение полиморфизма гена каппа-казеина (CSN3) в популяциях молочного скота Костромской области»
Александр Тяжченко: «Я провожу исследования по влиянию различных генов на хозяйственно-полезные признаки коров".
Наталья Балакина: «Суть моей научно-исследовательской работы заключается в определении эффективности применения соевого и рапсового шротов в рационах высокопродуктивных коров".
Ребята выражают благодарность научным руководителям - Барановой Надежде Сергеевне и Белокурову Сергею Гавриловичу.
Работы студентов интересные и очень важные. Академия гордится, что в её стенах учатся такие молодые и очень пытливые исследователи. Желаем ребятам новых прогрессивных идей и достижений.