С 17 по 18 ноября проходил Всероссийский слет студенческих отрядов аграрных вузов России 2022 в городе Кирове на базе Вятского ГАТУ.

St2gwX89v30 b tnВ Слете принимали участие Председатель правления Костромского РО Мелине Геворкян, боец ССО "Патриот им. В.А.Шершунова" Евгений Коновалов и командир ССхО "Шпиг" Светлана Смирнова.

На слете были подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России в 2022 году. ФГБОУ ВО Костромская ГСХА активно принимала участие в конкурсе и удостоена следующих наград:
- Диплом 2 степени в номинации "Благоустройство и озеленение территории" - САрхО "Перспектива"
- Диплом 3 степени в номинации "Сельское строительство" - ССО "Патриот им. В.А.Шершунова"

Программа слета была насыщенной. Бойцы приняли участие в просветительских треках «Карьерные перспективы для молодежи на предприятиях города Кирова» и посетили ЗАО «Кировский молочный комбинат» и даже продегустировали продукцию. Также нашим участникам удалось прокачать личные навыки, посетив мастер-классы «Ораторское мастерство и речь лидера» и «Профилактика психологического выгорания».

Председатель правления Костромского РО Мелине Геворкян приняла участие в заседании круглого стола региональных руководителей студенческих отрядов с генеральным директором Ассоциации Агрообразование Виктором Бердышевым, руководителем сельскохозяйственного направления МООО "РСО" Алексеем Блюминым и Ректором Вятского ГАТУ Еленой Симбирских.

В завершающий день Слета делегация Костромской ГСХА приняла участие в образовательно-творческом интенсиве «Лаборатория карьеры на предприятии АПК» и интеллектуальном Турнире по решению кейсов «Старт в профессию», а также в ворк-шопе «Подготовка к трудовой целине сельскохозяйственного трудового проекта СтАВка. 3 сезон на» на предприятиях АПК Кировской области (Птицефабрика Агропромышленного холдинга «Дороничи» и ЭкоНива).

Благодарим организаторов Слета за высокий уровень проведения мероприятия! А студенческим отрядам Костромской области профессионального и творческого развития для полной реализации своего внутреннего потенциала!

Еще больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-192097759_288539856