ptbaHvM6GNE tnДорогие коллеги! Сегодня День преподавателя высшей школы. Этот профессиональный праздник призван подчеркнуть ценность научного знания и значимость академического образования в развитии России.

Преподаватель сегодня - не просто транслятор знаний, он творец, ваяющий из монолита студенческой молодёжи будущих профессионалов, исследователей, учёных, тех, кто будет сам двигать науку и влиять на будущее нашей страны.
Быть наставником для студентов, вдохновлять, учить мыслить, анализировать и создавать новый продукт — уверен, такой вектор своей профессиональной деятельности выбирают преподаватели Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В нашей Академии трудится 178 преподавателей, и большинство — обладатели кандидатских и докторских степеней. Благодаря вам Костромская ГСХА притягивает к себе студенческие кадры из более чем 10 стран академического сотрудничества, формирует профессионалов для сельского хозяйства, экономики, транспортной сферы, энергетики, строительства и архитектуры.

Я от всей души благодарю вас за справедливое и доброе отношение к студентам, за ваше большое сердце и терпение, ежедневный усердный труд на благо Костромской области и всей страны!

Желаю вам жизненного оптимизма, здоровья и вдохновения для новых свершений!

Ректор Костромской ГСХА Михаил Волхонов.