OyU56NLcZMg a tnСовсем недавно в Северной столице состоялся финал масштабной всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова. Студентка академии успешно защитила свой проект и заняла второе место!

О том чему посвящена её работа и об опыте участия делится Наталья Балакина:
"За студенческие годы впервые приняла участие во всероссийской конференции, для меня это возможность обменяться опытом, знаниями с экспертами и участниками. Тема моей научной работы посвящена изучению влияния протеиновых концентратов (соевый, рапсовый шрот) на показатели молочной продуктивности и дальнейшая оптимизация рационов коров в зависимости от видов шротов.
Самое интересное, что в данной конференции участвуют различные категории обучающихся: от школьников до аспирантов.
Поэтому не только студентам, но и школьникам однозначно стоит участвовать в подобных конференциях, поскольку это позволяет на практике оттачивать полученные навыки, проверять свежесть своих идей и замыслов в столкновении с идеями и замыслами других, а также приобретать необходимое портфолио для продолжения своего образования.
Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова замечательно организована, соблюдаются сроки, профессорский состав жюри, щедрые наградные материалы от спонсоров конференции, а после защиты своих работ участники получают в подарок экскурсии по городу и Газпром-Арене.
Выражаю огромную благодарность академии и своему научному руководителю, Барановой Надежде Сергеевне, за поддержку и помощь в реализации такой насыщенной поездки!"

В этом году участие в конференции приняли 600 школьников, студентов, магистров, аспирантов из 78 регионов страны.
Конференция проводилась в 2 этапа. По итогам первого этапа были определены лучшие работы, защита которых состоялась в финале.

Стать призером такой масштабной конференции большая честь не только для Натальи Балакиной, но и для факультета ВМиЗ и всего вуза, ведь из огромного количества участников лауреатами конференции стали 75 человек из 46 регионов России.

На торжественном награждении молодые исследователи получили дипломы лауреатов и финалистов, сборник тезисов и памятные призы.
Приятной и запоминающейся частью поездки стала экскурсия по городу, на которой были показаны самые красивые места Санкт-Петербурга.