lj FHtSOTbQ a tnПройти обучение по программе доп.образования и получить 3 миллиона рублей — это вовсе не случайность, а правильный результат, которого добился житель села Пасынково Александр Степанов.

В этом году костромич стал обладателем президентского гранта федерального проекта "Агростартап". Грамотно разработанный бизнес-план был высоко оценен экспертным советом, и за такой результат, как считает Александр, необходимо отдать должное помощи со стороны высококлассных преподавателей и специалистов сферы АПК. Дело в том, что весной костромич прошел курсы повышения квалификации на базе «Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» и Костромской ГСХА. Руководит программой зав.кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук Исина Наталья Юрьевна.

Александр активно ведет собственное хозяйство далеко не первый год, но время требует перемен, и зачастую для профессионального движения необходим комплексный подход, подкрепленный крепкой теоретической базой. Успешное освоение программы «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств (основы ведения бухгалтерского учета, юридического сопровождения и разработки инвестиционных проектов)» позволило Александру решиться на амбициозный шаг и принять участие во всероссийском проекта "Агростартап" с высочайшим уровнем конкуренции. По итогу — 75 тонн картофеля, собранного с 4 гектаров целины, и это еще не предел. Сейчас в планах Александра — расширить посевные площади под картофель, морковь и свеклу, а также построить овощехранилище. 

Костромская ГСХА приглашает заинтересованных лиц пройти аналогичные курсы повышения квалификации в этом году.  Сроки проведения обучения: 11-22 ноября 2022 года. Обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий. Для участия в программе обращаться к Токмаковой Ольге Николаевне 8(4942)41-94-62