1 ноября в академии стартовала работа открытой дискуссионной площадки «В поиске смыслов». Тема обсуждения – «Человек» – удивила многих. Казалось бы – о чём тут говорить? Все и так понятно – Homo sapiens, человек разумный, царь природы! Оказалось, что все не так уж просто.

Мы пытались ответить на вопросы:
· Кто я? Чем человек отличается от животного? Что такое разум и сознание?
· Зачем я здесь? В чем смысл жизни?
· Куда иду? Какой он, образ моего будущего?
· Какой оставлю след?

Рассуждениями по этим вопросам поделились Волков Г.Ю., Савин Ю.В и Токмакова О.Н. Хотя, по отзывам участников, понравился и формат, и содержание встречи, студенты в обсуждение не включились - видимо, пока стесняются. Так ведь это только начало, заговорят!

На вопрос – кем ты себя считаешь? – были получены замечательные ответы! Среди нас оказались философы, мечтатели, творцы, патриоты, любимые, личности, разумные и хорошие люди. Были и те, кто стремится побольше узнать, и те, кто способен изменить будущее. И даже был один царь. Просто – царь. Оказаться в такой компании - большая удача!

Ещё оказалось, что студентов интересуют самые разнообразные темы – от вопросов философии, политики, экологии до способов решения практических задач общения. Из предложенных 23-х тем обсуждений или тренингов в качестве самых интересных отмечены 22! Наибольшее число голосов набрала тема «Физическое и психическое здоровье – от чего зависит и как сохранить». Эта тема и будет обсуждаться на следующей встрече дискуссионной площадки. Ждите анонс! Уже скоро!