EdFv pfKAXA a tnВ последние годы предприимчивость молодежи особо поддерживается специальными проектами регионального и общенационального уровня. Так, в 2022 году отобрана тысяча студентов, которые получат по 1 млн рублей на реализацию своих бизнес-идей. Каждый из ребят стал победителем конкурса студенческих стартапов, внедренного в научно-технологическую среду российского высшего образования. Многие уже получили средства и приступили к работе.

Все это — в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», утвержденного по одноименной инициативе Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. По итогам 2023 года число грантовых бизнес-проектов должно увеличиться до 1,5 тысяч. Плановые показатели к 2030 году достигают 30 тысяч субсидированных идей.

Это означает, что у студента Костромской ГСХА есть реальная возможность не просто стать автором инновационной концепции или конкретной технологии, но и сыскать востребованность на рынке, а также получить финансовый ресурс для осуществления мечты. Мечты, влившейся в русло общей стратегической цели для всех. Ведь именно Ваш продукт и Ваше уникальное торговое предложение могут помочь сформировать новый экономический кластер, поспособствовать эффективному функционированию существующего или дать рывок в развитии целого сектора экономики.

Основными сегментами проектной деятельности, в которых ты можешь начать работать, являются:

  • Создание новых приборов;
  • Создание интеллектуальных производственных, химических, цифровых и биотехнологий;
  • Разработки в сфере медицины, ресурсосберегающей энергетике и креативных индустрий.

Для подробностей и подачи заявки необходимо на официальном сайте проекта: https://univertechpred.ru/
Ну и, конечно же, обязательно оповещение Управления науки и инноваций: 62-91-30

С проектами, получившими миллион, ознакомиться можно здесь: 
https://www.fasie.ru/upload/docs/Sts_results_1.pdf
https://www.fasie.ru/upload/docs/Победители_Студенческий стартап (очередь II) - 2022.pdf
https://www.fasie.ru/upload/docs/Победители_Студенческий стартап (очередь II) - %D0%B4%D0%BE%D0%BF. %D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C 2023.pdf