DSC 0274 a tn tn21 октября 2022 года на беговой дорожке стадиона «Урожай» состоялся первый вид 60-ой Спартакиады студентов – легкоатлетический осенний кросс. На старт вышли более ста обучающихся, представляющих все факультеты академии. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши бежали дистанцию вдвое больше. Прохладная, ветренная погода не помещала участникам показать неплохие результаты.

Среди юношей на дистанции 1000 метров победителем стал Матвиевский Антон (716 группа) с результатом 2 минуты 56 секунд. Второе место занял Сиротин Артём (621 группа) – 3 минуты 1 секунда. Третье место в упорной борьбе завоевал Травин Кирилл (323 группа) – 3 минуты 4 секунды.

Среди девушек на дистанции 500 метров победительницей стала студентка экономического факультета Игонина Екатерина с результатом 1 минута 29 секунд. Второе место заняла представительница факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Карева Ольга (543 группа) – 1 минута 31 секунда. Третье место завоевала студентка факультета агробизнеса Игумнова Карина (414 группа) – 1 минута 37 секунд.

В командном зачете (по 10 лучших результатов от факультета) призерами стали:

• 1 место - Архитектурно-строительный факультет– 149 очков
  • 2 место - Факультет ветеринарной медицины и зоотехнии – 130 очков
  • 3 место - - Электроэнергетический факультет – 127 очков
  • 4 место - Экономический факультет – 115 очков
  • 5 место - Факультет агробизнеса – 111 очков.
  • 6 место - Инженерно-технологический факультет – 91 очко.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены грамотами и медалями.