gT26325d4OM a tnСтуденты Костромской ГСХА приняли участие во всероссийской школе студенческого актива «Вкорень 2.0». Масштабное мероприятие объединило на своей площадке 150 студентов из 21 аграрного вуза страны. Организатором выступил Ставропольский государственный аграрный университет.

В рамках школы участники проходили обучение по пяти направлениям:
• Студенческое самоуправление;
• Студенческие отряды;
• Медиа;
• Наставничество;
• Добровольчество.

Делегация от академии состояла из активных студентов: Секарэ Анастасия (студенческое самоуправление), Данилов Артём (медиа), Беляев Никита (добровольчество) , Рузиева Сайёра (наставничество), Экимян Марине (студенческие отряды).
Для обмена опытом и новыми идеями была организована командная работа. В течении 4-х дней ребята посещали образовательные программы, где опытные спикеры проводили информативные лекции и практическую работу. Кроме образовательного блока, каждая команда разрабатывала проекты, защита которых состоялась в заключительный день школы.
На торжественном закрытии были награждены самые активные студенты. Из нашей делегации дипломы получили: Секарэ Анастасия (студенческое самоуправление) и Данилов Артем (медиа).
О том, как прошла школа студенческого актива рассказывают наши студенты:


Сайёра Рузиева: "Есть события, которые навсегда остаются в сердце и это точно про "Вкорень 2.0". Знакомство с новыми крутыми людьми, вдохновило на интересные идеи. Кроме достаточно объемных образовательных блоков, была возможность посетить тематические мероприятия и самое главное пообщаться со студентами из разных уголков России. Хочу выразить огромную благодарность организаторам школы"
Артём Данилов: "Школа студ. актива - совокупность массы полезной информации по каждому из направлений и большого количества общения, командного взаимодействия и практики. Думаю невозможно было приехать и не вынести для себя что-нибудь полезное, с каждым часом понимаешь, что хочется побыть здесь подольше, впечатления максимально положительные. На малую Родину мы прилетели с огромным желанием развивать и развиваться дальше."
Никита Беляев: "Моё направление - волонтерство. Образовательный блок был полезный, получил новые знания. Мы с командой придумали проект - школа добровольчества. Я очень рад, что мне удалось поработать с единомышленниками. Было весело и полезно. Спасибо!"
Марине Экимян: ""ВКорень 2.0" запомнился яркими событиями. Я получила много знаний, кучу эмоций. Всё очень круто, надеюсь в следующем году получится съездить ещё раз."
Анастасия Секарэ: "Рада, что смогла поучаствовать в школе студенческого актива "Вкорень 2.0" по направлению студенческое самоуправление. Получилось обменяться опытом с ребятами из разных уголков нашей необъятной страны. Теперь каждого ждем в гости, чтобы показать красоты родной Костромы. Организаторы и кураторы - профессионалы своего дела. Помимо образовательного блока была развлекательная программа, которая не давала заскучать ни на секунду, и все 4 дня пролетели как мгновенье. Ставрополь, жди в гости, я обязательно вернусь."