lpOTdbcXl4g a1 tnПрошлая неделя ознаменована ярким фестивалем Наука 0+, который познакомил сотни школьников с Костромской ГСХА и ее богатой научно-технологической базой.

В 1 день мы научились различать атомные и теплоэлектростанции, подглядели за процессом фотосинтеза через микроскоп и узнали о волшебных свойствах хлоропластов, понаблюдали за чудо-техникой и раскрыли секреты работы 3D-принтера, испытали бетон на прочность, перевоплотились в агро-менеджеров и маркетологов.

2 день — настоящий взрыв мозга: это увлекательные интерактивы на тактики оперативного решения проблем, сплочение и экспериментирование с предпринимательскими стратегиями в сельском хозяйстве, IT-практики, познавательный экскурс в историю электроэнергетики.

На 3 день фестиваля темпы не сбавили и поговорили о важном, — например, о значении сельского хозяйства в функционировании разных социальных и экономических сфер и влиянии на решение глобальных проблем, — познакомились с правовыми отношениями и правами потребителя; узнали о том, как возникла налоговая система в России; а еще поработали руками и смоделировали настоящий оригами-вирус.

Не менее интересно прошел 4 день Науки 0+. Настоящий квест разыграли в интерактивной секции, которую провел доцент кафедры менеджмента и права экономического факультета Смирнов С.В. По заданию старшеклассники разбились на команды для выполнения кейс-заданий на разрешение проблем, связанных с переходом имущества, и отработали различные варианты поведения в реальных правовых ситуациях. Кроме того, школьники освоили фундамент для запуска собственного бизнеса и эффективного ведения предпринимательской деятельности.

Кладезь знаний и заряд энергии — вот что объединило юных участников мероприятия. Кстати, многие уже приняли решение поступать в Главный Аграрный области, а мы готовы открыть двери для всех желающих!

Выражаем благодарность преподавательскому составу и команде организаторов за классный праздник науки!