m1u4RFn6OK8 a4 tnКак первокурсникам ближе познакомиться с факультетом, академией и профессией?

Можно поговорить со старшими курсами, пообщаться с преподавателями, прочитать на сайте и в соцсетях, а еще сходить на экскурсию в музеи Костромской ГСХА. Как это сделали студенты 511 группы, факультета ветеринарной медицины и зоотехнии вместе со своим куратором Сабетовой К.Д.

Ребята посетили анатомический и зоологический музеи Академии. Коллекция их насчитывает более 500 экспонатов, отражающих темы и разделы курсов по анатомии животных, зоологии и биологии с основами экологии.

Большая часть предметов выполнена руками студентов разных лет обучения и активно используется в учебном и научном процессе. Экспонаты анатомического музея включают в себя сухие, влажные и коррозионные препараты по остеологии, синдесмологии, миологии, дерматологии, спланхнологии, ангиологии, неврологии и эстезиологии домашних и диких животных. В зоологическом музее размещены: чучела млекопитающих, птиц, рептилий, земноводных и рыб, большие коллекции насекомых, моллюсков и ракообразных, а также экспонаты морской и речной фауны и палеонтологический материал.

Экскурсию провёл доцент кафедры анатомии и физиологии животных, канд.вет.наук Бармин Сергей Валерьевич.

Ребята были очень впечатлены историей музея. Рассказ Сергея Валерьевича не оставил никого равнодушным и поспособствовал проявлению интереса к научной деятельности у студентов.