SotW9b8nuW0 a tnВ прошедшую пятницу Костромскую ГСХА посетили гости из Тульской области. Представители компании ООО «Богородицкий альянс» (дочернее предприятие компании "Малино") встретились со студентами факультета агробизнеса.

Ребята узнали, как при помощи использования передовых технологий и качественному подходу к делу в хозяйстве выращивают безвирусный картофель.ООО «Богородицкий альянс» - один из крупнейших производителей элитного семенного картофеля в России. Предприятие успешно функционирует уже более 14 лет.

На данный момент компания реализует проект по созданию селекционно-семеноводческого центра.Для студентов Академии открывается прекрасная возможность прохождения практики с последующим трудоустройством. К слову говоря, наши будущие агрономы на выходе из вуза знают процесс выращивания семенного картофеля не понаслышке. Не один десяток лет работает лаборатория сельскохозяйственных биотехнологий, где студенты изучают процесс микроклонального размножения, а в теплицах и на опытном поле получают микроклубни и несколько поколений суперэлиты для дальнейшего размножения. Так что прошедшая встреча с производственным партнёром вовсе не случайна: нам есть чем поделиться, но конечно же, есть и чему поучиться.

?Беседа прошла плодотворно, студенты внимательно слушали и задавали много вопросов
Некоторые ребята уже стали задумываться о перспективе пройти практику на высокотехнологичном предприятии. Поэтому представители компании предложили приехать на экскурсию, для того чтобы ближе познакомиться с хозяйством, местом, где оно расположено, условиями труда и проживания, а также лично пообщаться с генеральным директором.