RybinСегодня почти юбилей отмечает Рыбин Сергей Александрович — ветеран Великой Отечественной Войны, посвятивший свою мирную жизнь работе в Академии. Наша делегация навестила героя в День его рождения.

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии Сергей Александрович проработал 36 лет в должности заведующего гаражом и мастера производственного обучения. Свою преподавательскую деятельность он начал в далеком 1950-м году, почти сразу после окончания войны.

Добровольно отправившись на фронт еще мальчишкой, Сергей Александрович сражался в боях за Сталинград, воевал в Воронежской области, под Харьковом, разведчиком брал «языков», перенес тяжелое ранение. В конце тяжелейшего, кровавого испытания на пути к светлому будущему страны ветеран был удостоен множества боевых наград — это и медаль «За отвагу», и медаль Георгия Жукова, и Орден Отечественной войны I степени. К имеющимся заслугам мы бы с гордостью присвоили еще одну важную награду — «За долголетие» и «За служение академии»!

Несмотря на почтенный возраст, а зрение и слух уже подводят, Сергей Александрович держится бодрячком, и чувства юмора ему не занимать!

«До юбилея недолго осталось. Дотянем, точно дотянем. Все идет четко!», — сказал нам Сергей Александрович.

Мы от всей души благодарим его за военный и трудовой подвиг, желаем ему крепчайшего здоровья и долгих лет жизни!