zovНа сегодняшний день, согласно официальным подсчетам Министерства обороны, в ходе СВО погибли 5937 российских солдат, более 90% раненых вернулись на фронт. Для многих из нас, мирно живущих, подвиги бойцов — просто заголовки новостей. Для тех, кто героически борется за правду и нашу с вами безопасность, постоянный риск не вернуться живым — ежедневная реальность.

Цель противников, ненавидящих Россию — ослабить, разобщить, разделить страну на отдельные враждующие территории, а в последствии — уничтожить нашу страну. Это подчеркнул сегодня в своем обращении к народу Владимир Путин.

«Они сделали своим оружием тотальную русофобию, прежде всего на Украине, которой они уготовили участь антироссийского плацдарма. (...) Мы постоянно слышим угрозы в адрес нашей страны, нашего народа. В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают к переносу военных действий на нашу территорию. Террористические удары, в том числе с использованием западного оружия, уже наносятся по приграничным пунктам — Белгородской, Курской областям. В ход пошел и ядерный шантаж», — заявил Президент России.

Это большая политика, но наш пост о другом: на передовой находятся ребята молодого возраста, они оторваны от дома, нет связи с близкими. Письмо — единственная возможность получить весточку с родины. Как никто другой, российские солдаты нуждаются сейчас в нашей с вами поддержке.

Минобранауки объявляет начало всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества». 52 вуза уже отправили письма солдату — давайте присоединимся и мы.

Мы ждем ваших писем в аудитории №147 (главный корпус КГСХА), которые будут отправлены нашим ребятам на передовой.