ivgsxaКостромская и Ивановская области соседствуют не только на географической карте.С давних пор мы считаем друг друга земляками, потому что у нас общие интересы и совместные дела в сфере образования, науки, культуры, производства. Эти и другие вопросы сотрудничества обсудили во время дружественного визита руководства Ивановской ГСХА в Костромскую аграрную альма-матер.
Делегация Ивановской ГСХА состояла из врио ректора Малиновской Екатерины Евгеньевны, декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Фисенко Светланы Павловны, декана факультета агротехнологий и агробизнеса Тарасова Алексея Леонидовича, проректора по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Манновой Марии Сергеевны.
Посмотреть ноу-хау, лаборатории, опытное поле, поделиться опытом и построить новые планы взаимодействия - не только интересно, но и полезно во всех отношениях, ведь проблемы у обоих вузов во многом схожи. Обе стороны отметили, что такие встречи способствуют развитию высшего аграрного образования наших регионов.