I9mn6848kGs a tnКак же лошади прекрасны, грациозны, умны, верны и сильны. Они совершены и неповторимы! От общения с ними завораживает сердце. Такие ощущения испытали студенты 3 курса 535 и 536 группы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии во время выездного практического занятия в рамках дисциплины «Коневодство», проходившего на базе природно-оздоровительного комплекса «Алмазхолдинг» Красносельского района Костромской области.

15 июня 2022 года под руководством доцента кафедры частной зоотехнии, разведения и генетики Гусевой Татьяны Юрьевны студенты проходили учебную практику на партнерском предприятии академии.
Будущие зоотехники ознакомились с условиями содержания лошадей, выявили экстерьерные особенности разных пород, получили основы навыков верховой езды. Выездные практические занятия способствуют закреплению теоретических знаний и получению практических навыков при освоении профессиональной подготовки.
«Это была незабываемая практика! Нам понравилось работать с лошадьми. Очень хотелось бы связать свою профессиональную жизнь с коневодством. Это очень перспективная отрасль животноводства и агротуризма. Казалось бы, работа по уходу за лошадьми – тяжелый труд, но он превратился для нас в один из самых счастливых моментов нашей практики. И я очень хочу, чтобы общение с лошадьми принесло счастье множеству людей», - делится впечатлениями Кристина Кузнецова, студентка 3 курса ФВМиЗ по направлению «Зоотехния».