sprav tnВышел в свет новый "Справочник по экономике и управлению в АПК", над его созданием трудились ученые Костромской и Ярославской ГСХА, Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Справочник содержит нормативную базу данных и является настольной книгой специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий, а также крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской, Костромской, Московской, Ивановской, Владимирской областей и других регионов Российской Федерации.
Кроме того, справочник рекомендован Научно-методическим советом по экономико-управленческой подготовке кадров для сельского, лесного и рыбного хозяйства для использования в учебном процессе в качестве учебного пособия при преподавании как экономических, так и технологических дисциплин в сельскохозяйственных вузах.
"В наш справочник мы включили актуальные нормативы, необходимые для организации эффективного сельскохозяйственного производства. В пособии - множество разделов по различным отраслям сельского хозяйства, организации и нормированию труда, правовому обеспечению, финансовому анализу, сельхозкооперации," - рассказывает об издании его главный редактор Василькова Татьяна Максимовна, к.э.н., доцент Костромской ГСХА.
Тираж справочника составил 1000 экземпляров и вышел в издательстве "Колос-с", г. Москва. Выпуск соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и рабочим программам вузов.