pslovo a tn25 мая 2022 г. в день Славянской письменности на базе КГУ состоялся городской конкурс среди иностранных обучающихся "Пушкинское слово на русском и родном языках". В конкурсе принимали участие иностранные обучающиеся всех трех костромских вузов: Костромской ГСХА, КГУ и Военной академии РХБЗ.

Условия конкурса были довольно сложными: нужно было не только прочитать стихотворение А. С. Пушкина на русском языке, но и перевести его на родной язык, а также объяснить на русском языке выбор стихотворения. Студенты Костромской ГСХА оказались на высоте!
Салим Тиам (Мали), Арсяд Фаиз, Азрил (Индонезия) учатся на подготовительном отделении нашей академии, готовятся к поступлению в вузы Российской Федерации для получения высшего образования. Именно они заняли первое место! Обучающиеся представили литературную композицию "У Лукоморья дуб зеленый". Члены жюри отметили высокий уровень знания русского языка, заинтересованность и яркий артистизм наших студентов.
Султанова Айэлита и Султанова Бурулсун - сестры. Айэлита учится на электро-энергетическом факультете, а Бурулсун - на архитектурно-строительном. На конкурсе девушки выступили с произведением "К морю" и заняли 2 место.
3 место досталось также нашему студенту АСФ - Калпакову Алымбеку. Он прочитал стихотворение "Няне".
Поздравляем наших слушателей, студентов и их преподавателей Попутникову Людмилу Андреевну, Николаеву Татьяну Владиславовну и Смирнову Евгению Сергеевну с победой и желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!