3RZG tnЗнание – сила! Лозунг, который знают все! Но сегодня те, кто пришел в КГСХА – студенты и школьники - точно уверены, что без информации, без знаний - нет развития. На базе академии прошел просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

Спикеры из Москвы и Костромы! Важные вопросы - достижения российской культуры и науки, роль России в мировой экономике, как помочь себе и другим, сила волонтерства, и многие другие!

Лекция о перспективах нашей страны в космосе не только поразила, но и вызвала чувство гордости за наших ученых и космонавтов! А вы знаете, что ждет наш транспорт? Каким он станет через несколько лет? А студенты узнали, что строится новая трасса Москва-Екатеринбург, по которой пойдут самые экономичные, экологичные, пожаронеопасные автобусы и грузовики на водороде, и не только. Их пригласили продолжить свое образование в магистратуре в сфере новых технологий.

Конечно, затронули темы патриотизма и широкой русской души! Единство в нашем многонациональном государстве – это залог достижения общих целей и развития потенциала страны.

«Мне очень понравилась тема астрофизики, т.к. это интересно, и сегодня я убедилась в том, что точно продолжу обучение по этому направлению», - поделилась впечатлениями студентка 3 курса КГСХА Полина Семенюк.

VK - Молодёжь Костромской области

#региондобрыхдел #молодежь44 #кдм44 #КостромскаяОбласть #МЫВМЕСТЕ #РоссийскоеОбществоЗнание #РО