trudЧТО?
4 апреля в регионе стартует трехдневный марафон #ТрудКрут.
Это отличная возможность узнать о хороших трудовых перспективах на лето для старшеклассников и студентов.

ГДЕ?
Марафон пройдет в онлайн-формате. Трансляции будут вестись в паблике «Молодежь Костромской области» https://vk.com/molodezh44

КОГДА?
Марафон пройдет с 4 по 6 апреля. Трансляции с 11.00 до 12.00. А запись эфира можно посмотреть в любое удобное время.

ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ? Лови программу! 

Первый день марафона пройдет под девизом «Узнай» и соберет молодежь на двух ключевых онлайн-площадках. Специалисты молодежного комплекса «Пале» молодым людям расскажут, как устроиться на работу в молодежный отряд. Важной информацией с участниками марафона поделятся также специалисты Центра занятости населения по городу Костроме: школьники и студенты узнают об актуальных вакансиях для молодежи в летний период.

Второй день марафона - 5 апреля - будет посвящен теме охраны труда и пройдет под девизом «Работай и будь здоров!».О требованиях к охране труда на объектах студенческих трудовых отрядов бойцам РСО расскажут специалисты Центра охраны и условий труда. Для ребят также будет проведено практическое занятие, посвященное теме оказания первой помощи пострадавшим на производстве. Знаниями с молодежью поделится фельдшер бригады скорой помощи Ольга Романова.

 

6 апреля марафон продолжится под лозунгом «Трудись, не ленись, результатом гордись!» В центре внимания участников будет тема грамотного подхода к оформлению трудовых договоров при временном и постоянном трудоустройстве, а также написанию успешного резюме. С молодежью встретятся представители Пенсионного фонда РФ по Костромской области и Центра занятости населения по городу Костроме.
Присоединяйтесь, будет интересно и очень полезно! И для тех, кого в этом году ждет первое трудовое лето. И для тех, у кого уже есть опыт работы в рядах бойцов РСО.

#РСО #РСО44 #кдм44 #молодежь44 #КостромскаяОбласть


Программа марафона #ТрудКрут

День I. Блок «Узнай» - 04.04.2022 г. 
11.00 - 11.30 «Как устроиться на работу в молодежный отряд»
11.30 - 12.00 «О рабочих местах для молодёжи в летний период»
12.00 - 12.30 «Все о трудовом договоре»

День II. Блок «Работай и будь здоров!» - 05.04.2022 г.
11.00 - 11.30 «Охрана труда на объектах трудовых отрядов»
11.30 - 12.00 «Оказание первой помощи, пострадавшим на производстве» 

День III. Блок «Трудись, не ленись, результатами гордись!» - 06.04.2022 г.
11.00 - 11.30 «ПФР разъясняет аспекты летнего трудоустройства школьников и студентов»
11.30-12.00 «С летней практики в трудовую деятельность или о том, как правильно составить резюме для устройства на работу»