9 yabd3K58s tnВо встрече приняла участие руководитель Костромского регионального отделения РСО Мелине Геворкян. Новый трудовой сезон открывает для бойцов студенческих строительных отрядов новые перспективы. Важно их не упустить. И вновь попасть на всероссийские стройки.

В течение трех дней (с 24 по 26 марта) работа велась по двум направлениям: первый трек был посвящен перспективам развития строительного направления РСО до 2024 года, второй - развитию студенческого отрядного движения на территории Арктической зоны.

«Поездка была очень полезной. Мы обсудили стратегию развития студенческих строительных отрядов на несколько лет вперед. Составили дорожную карту. Информации много. В ближайшее время будем все систематизировать и внедрять новые «фишки» на региональном уровне. Особой темой для всех нас, участников совещания, стала тема развития Арктики. Это очень перспективное направление для студенческого трудового движения. Рабочие руки там действительно нужны, в том числе и для строительства арктического пути, необходимого для транспортировки грузов. Это отличный опыт для студентов и очень достойная заработная плата», - говорит Мелине.

«На совещании нас познакомили с полным перечнем всероссийских проектов, в которых могут принять участие бойцы студенческого трудового движения в этом году. География проектов – вся Россия. Потребность в студентах высокая. Надо участвовать! Официальные письма с приглашением к участию скоро будут направлены в региональные отделения. Очень ждем!» - также рассказала руководитель регионального отделения.

Трудовой семестр-2022 стартует совсем скоро. Остаются считанные недели. Пусть ваше трудовое лето будет успешным и интересным. И если вы еще не совсем в теме, присоединяйтесь к студенческому трудовому движению региона– и студенческая жизнь заиграет новыми красками.

Подробности: http://kdm44.ru/news/45443.html

По материалам сайта kdm44.ru

#РСО #РСО44 #кдм44 #молодежь44 #КостромскаяОбласть