ckАвтономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» (АНО РСВ), созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина, ищет и продвигает перспективные общественные и благотворительные инициативы, реализует проекты, конкурсы и образовательные программы, открывающие различные пути к успеху.

Сегодня академия подключается к одному из них – «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». Проект направлен на диагностику «гибких» надпрофессиональных компетенций (soft skills) студентов, таких как коммуникативные способности, стрессоустойчивость, планирование и организация, ориентация на результат, партнерство, способность к анализу информации и др., создание условий для их развития, совершенствования, содействие трудоустройству и успешной карьере участников проекта.

Участие студентов академии в этом проекте будет координировать Центр карьеры и непрерывного образования.

 

Чем интересен этот проект для молодежи?

  • Во-первых, он позволяет лучше понять себя, свои способности и виды деятельности, наиболее перспективные с точки зрения карьерного роста.
  • Во-вторых, участие в проекте позволит «прокачать» свои надпрофессиональные, управленческие компетенции.
  • В-третьих, у вас появится возможность расширить круг общения, завести полезные знакомства, пройти перспективную практику или стажировку, найти работу мечты, найти наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

К участию в проекте приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения, заинтересованные в своем личностном развитии и профессиональном росте.

Каким образом будет реализовываться проект?

Этап 1 – формирование списка студентов-участников проекта. На данном этапе студенты, желающие принять участие в проекте, должны сообщить о своем намерении координаторам проекта на факультетах:

Факультет

Координатор

Аудитория

АСФ

Цыбакин Сергей Валерьевич

каб. 32-17 корпуса АСФ

Агробизнеса
ФВМиЗ

Токмакова Ольга Николаевна

каб. 461, 454а главного корпуса

ИТФ, ЭЭФ

Нетужилов Виктор Владимирович

каб. 261 главного корпуса

Экфак

Ивановская Ксения Александровна

каб. 250 главного корпуса

 

ВАЖНО! Формирование списков завершается 25 марта.

Этап 2 – прохождение онлайн-тестирования. Для прохождения тестирования каждый участник проекта получит на свою электронную почту ссылку для подключения к платформе АНО РСВ.

Этап 3 – получение участниками проекта индивидуальных отчетов, содержащих интерпретацию результатов тестирования, оценки по показателям развития «гибких» компетенций. В индивидуальные отчеты будут включены рекомендации по развитию способностей.

Этап 4 – разработка и реализация индивидуальных траекторий развития. На этом этапе студенты при поддержке консультантов Центра карьеры и непрерывного образования подбирают наиболее эффективные инструменты для развития «гибких» навыков. Это могут быть образовательные программы и проекты, предлагаемые АНО РСВ или академией, региональные проекты и конкурсы, практики, стажировки и др.

Этап 5 – взаимодействие с работодателями с целью определения степени важности развития тех или иных надпрофессиональных компетенций специалистов с учетом специфики производства и потребности в кадрах на текущем этапе. Подбор с учетом запросов работодателей наиболее подходящих кандидатов из числа студентов для прохождения практик, стажировок, работников на имеющиеся вакансии – из числа выпускников академии.

Таким образом, участие в данном проекте, в конечном итоге, позволит студентам расширить круг своих возможностей при трудоустройстве, повысит шансы быстрого карьерного роста.

Информационно-коммуникационные ресурсы проекта

  • Подробную информация о Всероссийском проекте «Центры компетенций» можно получить на сайте АНО РСВ https://rsv.ru/competitions/internship/1/198/
  • Информация о реализации проекта на базе Костромской ГСХА, его мероприятиях, результатах будет размещаться в Telegram-канале Центра карьеры и непрерывного образования (https://t.me/CK_kgsxa) и на публичной страничке академии ВКонтакте.
  • Ответы на вопросы по участию в проекте вы можете получить у координаторов проекта на факультетах или у начальника ЦКиНО Токмаковой Ольги Николаевны: +7(4942) 41 94 62, внутренний 13-33
    e-mail: olga.tokmakova44@yandex.ru

Подпишитесь на Telegram-канал Центра карьеры и непрерывного образования для получения актуальной информации о его деятельности по ссылке: https://t.me/CK_kgsxa