v7mbmonhfyu aaaУважаемые сотрудники и студенты ФГБОУ ВО Костромской ГСХА, с 08 ноября 2021 года реализация образовательных программ проводится в очном формате для всех форм обучения согласно расписанию с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных Методическими рекомендациями «МР 3.1/2.1.0205-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования. Методические рекомендации», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2020 г.:
- соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;
- гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в академию;
- контролем температуры тела для всех лиц, входящих в академию;
- запрет допуска в академию лиц с признаками инфекционных заболеваний;

Для студентов, прибывающих на обучение с территорий других субъектов РФ для заселения в общежитие, необходимо предоставить:
- медицинский документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо медицинский документ, подтверждающий прохождение обследования на COVID-19 любым методом, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, с получением результатов обследования не ранее чем за 3 календарных дня до даты прибытия в Костромскую область;
- справку об отсутствии в течении 21 дня контактов с инфекционными больными.
Для студентов, прибывающих на обучение из других регионов Костромской области для заселения в общежитие, необходимо предоставить справку об отсутствии в течении 21 дня контактов с инфекционными больными.

Администрация.