cr img 4135 b tnНовый учебный год в Костромской ГСХА стартовал не только с традиционного «Дня знаний», 1 сентября прошло финальное мероприятие акции «Заберем корону у вируса!». Вакцинированные студенты получили из рук врио ректора Михаила Волхонова и депутата Государственной Думы Алексея Ситникова массу приятных призов и сертификатов.

Акция по привлечению внимания студенческой аудитории Костромской ГСХА к проблеме предотвращения вируса, вызвавшего пандемию во всем мире, стартовала 7 июля 2021г. Символично и название акции: «Заберем корону у вируса!». Студенческий совет академии выступил инициатором проведения мероприятий акции, направленных на формирование активной социальной ответственности, популяризацию и проведение необходимой вакцинации среди студенческой молодежи.

На базе факультетских и общевузовских СМИ публиковались агитационные репортажи, проводились встречи с медицинскими работниками, преподаватели – микробиологи академии выступали на региональном ТВ в программе «Время интервью», где рассказывали о природе и мутациях Covid-19 и возможностях предотвращения вируса. Ключевыми событиями акции стали дни вакцинации, на которых преподаватели, студенты и все желающие могли записаться и сделать прививку. Примечательны и промежуточные результаты: 70% вакцинированных преподавателей и сотрудников к началу учебного года.

1 сентября состоялось праздничное мероприятие акции «Заберем корону у вируса!» - вручение сертификатов на 20 бесплатных обедов в студенческой столовой или освобождение от уплаты в общежитии на 6 месяцев. Этот весьма ценный сюрприз получат 50 студентов, которые первыми вакцинировались в рамках проведения акции.  Кроме того, будут разыграны и другие подарки: ноутбук, принтеры, палатки, сертификаты в спортивные и фитнес залы города Костромы, канцелярские наборы и многое другое.

Борьба с пандемией в стенах академии не заканчивается розыгрышем призов: на октябрь-ноябрь запланирован второй этап проведения акции. Совместными усилиями преподавательского и студенческого состава обязательно «Заберем корону у вируса!»